Краткий обзор Teknetics Patriot (новинка 2017)

 

Металлоискатель Patriot от Teknetics был презентован компанией совсем недавно, и до последнего времени подробных официальных данных данных про него не было. Некоторое время назад на официальном сайте производителя появился данный товар. Что это за новый металлоискатель? Давайте разберемся.

Teknetics Patriot — универсальный детектор среднего класса. Он создан на базе Fisher F70, однако отличается от последнего 28-дюймовой DD-катушкой, приспособленной к поиску на грунтах с высокой минерализацией.

 

teknetics-patriot 02

 

Он работает на частоте 13 кГц, что делает его удобным для поиска монет и украшений на пляже, а также он хорош в поиске драгоценных металлов — золота и серебра. Есть также сдвиг частоты, который необходим при отстройке от помех. Чтобы металлоискатель продолжал работать стабильно и под проводами ЛЭП, и рядом с другими приборами, нужно немного изменить его рабочую частоту, и Teknetics Patriot снова обретет стабильность.

Сразу видно, что металлоискатель создан для поиска на минерализованном грунте, потому что на дисплее постоянно показывается уровень ее минерализации, а также отображаются фазы грунта. В свою очередь, баланс грунта очень легко настроить.

Важная опция, которую подчеркивает производитель — возможность смены скорости поиска, или, точнее, скорости восстановления. Высокая скорость восстановления нужна там, где участок поиска сильно замусорен нежелательными целями. А вот если условия позволяют, почва чистая и мягкая, то скорость восстановления лучше снизить, чтобы достичь максимальных показателей глубины.

 

teknetics-patriot 04

 

Teknetics Patriot работает от 4-х батареек АА (1,5В), и если батарейка щелочная (алкалиновая), то на свежих батареях металлоискатель предоставит вам 30-40 часов поиска. Очень экономично, похоже. Можно брать аккумуляторные батареи, но тогда заряда хватит на вдвое меньшее время. Но — около 15-20 часов тоже нормально.

Из технических особенностей стоит отметить, что звук у детектора 8-тональный, на экране отражается число VDI, 4-сегментный глубинометр, индикатор зарядки батареи, шкала минерализации почвы, шкала целей и много чего еще.

 

teknetics-patriot 01

 

Есть режим дискриминации (настраиваемый), а также режим пинпойнтера. Чувствительность и громкость — регулируемые.

Длина прибора от 110 до 133 см. Вес — всего 1,3 кг. Разъем для наушников — 3,5 мм.

Производитель, к тому же, дает 5 лет гарантии. Примерная цена металлоискателя Teknetics Patriot за границей составляет 449 долларов США. Сколько он будет стоить в России, станет известно позже. Но, судя по всему, цена будет в бюджетной ценовой категории.

Напомним, что Teknetics Patriot был выпущен в тройке с другими металлоискателями - Teknetics Liberator и Teknetics Minuteman. "Патриот" - старшая модель новой серии.

 

teknetics-patriot 03