Топ-5 металлоискателей для поиска украшений

 

Какому копателю не хочется найти драгоценности! Помимо монет, это одна из основных целей кладоискателей. Детектор может помочь найти золотое кольцо, серьги или серебряные часы.

 

top-5-luchshih-metalloiskatelei-dlya-poiska-ukrashenii 03

 

Есть много мест, где могут скрываться потерянные украшения. Одно из лучших мест для поиска - это пляж, где кольца, ожерелья и браслеты часто присыпаны небольшим количеством песка. Другое хорошее место - старые заброшенные дома. Там вы можете найти антикварные украшения столетнего и более возраста.

 

Какой металлодетектор выбрать?

 

Если вы точно решили вести поиск украшений, нужно правильно выбрать металлоискатель. У детектора должно быть несколько важных функций, которые вам понадобятся.

Во-первых, нужна отличная дискриминация. Каждый день поисковик обнаруживает множество мусорных целей — таких, как пробки от бутылок, кусочки фольги, язычки пивных банок и прочее. Чтобы не отвлекаться на этот хлам, как раз и нужна хорошая дискриминация.

Неплохо, если у металлоискателя есть разные способы идентификации цели (звуковой, визуальный, светодиодный, графический) и глубинометр, так будет проще определить, стоит копать или нет.

Во-вторых, разделение целей тоже должно быть на уровне. Часто кольцо может лежать под каким-нибудь ржавым предметом, и не разделяющий цели металлоискатель (с низкой скоростью восстановления) его, определенно, не заметит.

В-третьих, предпочтение стоит отдать относительно высокочастотным металлоискателям, с рабочей частотой от 8 до 18 кГц. Именно эти частоты обеспечивают лучшее нахождение целей с высокой проводимостью (золото, серебро).

 

Далее представим вам одни из лучших металлоискателей для поиска ювелирных изделий.

 

1. Tesoro Compadre.

 

Если вы хотите взять простой металлоискатель, к которому легко привыкнуть, берите Tesoro Compadre. Это очень удобная модель с одной ручкой управления и постоянно подключенной катушкой. Несмотря на то, что с металлоискателем справится и ребенок, прибор достаточно эффективен, чтобы легко находить украшения на пляже, в парке или на свалке.

 

top-5-luchshih-metalloiskatelei-dlya-poiska-ukrashenii 02

 

Compadre имеет отличную дискриминацию и разделение целей, а также довольно высокую рабочую частоту — 12 кГц. Словом, металлоискатель идеально подходит для поиска украшений. Это простой прибор, который может то же самое, что и приборы сложные. Качество Tesoro ценят поисковики по всему миру.

 

2. White's Treasure Pro.

 

Whites Treasure Pro является улучшенной моделью металлоискателя Whites TreasureMaster. Основные достоинства модели заключаются в дополнительном режиме поиска целей, автоматической отстройке грунта и слежением за его составом, подсветке ЖК экрана, улучшенном многоканальном звуковом отклике и более современной катушке.

 

top-5-luchshih-metalloiskatelei-dlya-poiska-ukrashenii 05

 

Дискриминация Whites Treasure Pro позволяет надежно отсекать ненужные цели и прекрасно слышать только нужные. Рабочая частота прибора — 8,2кГц, и это приемлемо для обнаружения украшений. Прибор быстро находит золотые кольца или серебряные браслеты.

 

3. XP Gold Maxx Power.

 

Ключевое преимущество этого металлоискателя — высокая чувствительность. Если хотя бы одно звенышко золотой цепочки появится под катушкой XP Gold Maxx Power, он немедленно просигналит вам о его обнаружении. Реакция на цель незамедлительная и четкая, независимо немедленно от размера и глубины найденного объекта. Это основная причина, Gold Maxx Power — один из лучших детекторов для поиска ювелирных изделий.

 

top-5-luchshih-metalloiskatelei-dlya-poiska-ukrashenii 07

 

И, конечно, можно отметить хорошую дискриминацию, прибор всегда легко различает железо и цветмет. А частота 18 кГц позволяет обнаруживать различные цели независимо от размера — как самые маленькие, так и довольно большие.

 

4. Minelab X-Terra 705.

 

Наибольшей популярностью у кладоискателей пользуется металлоискатель X-Terra 705. Детектор имеет три частоты обнаружения: 3 кГц, 7,5 кГц и 18,75 кГц, что способствует максимальным возможностям для обнаружения как крупных, так и очень мелких украшений. Дискриминация отличная, разделение целей быстрое.

 

top-5-luchshih-metalloiskatelei-dlya-poiska-ukrashenii 04

 

Отметим, что металлоискатель X-Terra 705 с катушкой на 18,75 кГц удивительно подходит для поиска мелких предметов, таких как золотые кольца, серебряные крестики и других драгоценностей.

 

5. XP Deus.

 

Вероятно, лучший металлоискатель для поиска ювелирных изделий. Беспроводной детектор делает поиск драгоценностей простым и увлекательным занятием. Беспроводная передача сигнала обеспечивает прямое получение информации, поэтому информация о цели под катушкой невероятно точная.

 

top-5-luchshih-metalloiskatelei-dlya-poiska-ukrashenii 06

 

Дискриминация — выше всяких похвал, скорость восстановления — фантастическая. Четыре частоты обнаружения: 4, 8, 12 и 18 кГц. Как вы понимаете, последние две как раз подойдут для поиска украшений.

 

В принципе, любой из вышеперечисленных металлоискателей станет отличным выбором для кладоискателя, нацеленного на кольца и прочие цепочки-сережки. Если вы новичок, стоит взять Tesoro Compadre, а для поисковиков более продвинутого уровня рекомендуется XP Deus.