Какой металлоискатель Tesoro - самый лучший?

 

Tesoro Electronics была основана в 1980 году Джеком Гиффордом, инженером, который до того успел поработать в компаниях Bounty Hunter и Fisher. Сегодня Tesoro по-прежнему принадлежит семье Гиффорда и продолжает производить простые, мощные и надежные металлоискатели.

Главное, что отличает Tesoro от других компаний, заключается в том, что у детекторов очень длительный срок гарантии — 25 лет. Это щедрая политика, которая придает уверенности в продукции бренда. Tesoro считается одним из «тяжеловесов» в мире обнаружения металла, и у компании есть целое море фанатов, лояльно относящихся к бренду.

Сегодня мы расскажем о пяти топовых металлоискателях Tesoro, которые находятся не в одной категории, но закрывают потребность в металлоискателях, начиная от новичков и заканчивая профессионалами.

 

Tesoro Silver uMax

 

То, что вы сразу заметите у Tesoro Silver uMax — это то, что у него нет цифрового дисплея. У приборов Tesoro вообще отсутствует такая деталь конструкции, как экран. Для некоторых важно наличие дисплея, потому вам сразу придется взвесить все «за» и «против».

 

kakoi-metalloiskatel-tesoro-luchshe 04

 

Металлоискатель uMax работает на частоте 10 кГц и поставляется с 8-дюймовой катушкой. Имеет встроенный баланс грунта. К достоинствам данного металлоискателя относится его малый вес - около килограмма. С таким помощником кладоискатель не чувствует усталости, и легко может проводить поиски целый день.

Это весьма «цепкий» базовый детектор, который больше подойдет начинающим и тем, кто хочет опробовать возможности аналогового металлоискателя.

 

Tesoro Cibola

 

Металлодетектор Tesoro Cibola — на шаг опережает модель uMax. При этом Cibola работает бесшумно, а также оснащен режимом пинпойнта, который включается нажатием кнопки. Если вы хотите вести поиск сокровищ, которые таятся под землей, а не возиться с настройками прибора, Cibola вам отлично подойдет.

 

kakoi-metalloiskatel-tesoro-luchshe 06

 

Он весит 900 грамм, и это тоже дает возможность ходить с ним по лесам и полям, не испытывая усталости. Можно сказать, нет экрана — нет лишнего веса. Кроме того, Cibola славится очень быстрым временем на разделение целей, быстрой скоростью восстановления. Это значит, что с ним вы отыщите множество скрытых и «подмаскированных» другими предметами целей. Дже при быстрых движениях катушкой.

Металлоискатель работает на частоте 14 кГц, что является преимущественной частотой для поиска монет и драгоценных металлов. С этой частотой вы найдете даже небольшие цели из золота и серебра. Американские поисковики используют этот прибор для поисков золотых самородков, и очень успешно.

В целом, это хороший, быстрый, маневренный и мощный металлоискатель, подходящий новичкам и любителям приборного поиска со стажем.

 

Tesoro Vaquero

 

Отличный универсальный детектор. Как и Cibola, он работает на частоте 14 кГц. Тесоро Vaquero — многоцелевой прибор с ручной настройкой грунта. Это позволяет подстроить металлоискатель к любому сложному грунту, снижает вероятность появления ложных сигналов.

 

kakoi-metalloiskatel-tesoro-luchshe

 

У Vaquero также есть функция дискриминации, которая отделяет нежелательные цели от ценных, а также функцию пинпойнта. Катушка Vaquero — водонепроницаемая, а блок управления нужно беречь от влаги.

Vaquero демонстрирует невиданную мощность, когда дело доходит до глубины. Нередко мелкие цели «подцепляются» с глубины 35 см и более. Убедитесь, что у вас с собой хорошая лопата, а не совочек, если идете на коп с Tesoro Vaquero.

Это прибор без излишеств с отличными результатами, несмотря на винтажный дизайн. За свою цену — очень качественный вариант. И да, у него тоже довольно легкий вес — около килограмма, так что рука или спина после дня работы с ним не разболится.

 

Tesoro Sand Shark

 

Этот подводный металлоискатель поставляется с 10,5-дюймовой катушкой. В отличие от многих других грунтовых детекторов, которые работают по принципу VLF(на довольно низких частотах), Tesoro Sand Shark использует технологию импульсной индукции (PI). Такие металлоискатели лучше всего подходят для поиска предметов в соленом песке и в морской воде.

 

kakoi-metalloiskatel-tesoro-luchshe 05

 

У металлоискателя есть функция VCO, то есть - аудиосистема выдает более высокий звук в зависимости от глубины залегания цели, чем ближе — тем звук громче. Громкость также подскакивает, когда цель большая, и возрастает по мере приближения катушки к цели. Это отличная система оповещения о целях.

Sand Shark можно использовать на глубинах до 60 метров без опаски, питание у него от 8 батареек типа АА, в комплекте, кроме катушки, хорошие стереонаушники.

Отметим, что лучше всего себя проявит металлоискатель на море или на сложных (каменистых, щелочных) грунтах. Если же вы хотите поисков с дискриминацией в пресной воде, то вполне можете выбрать его собрата, Tesoro Tiger Shark.

 

Tesoro Lobo SuperTRAQ

 

Среди хардкорных металлоискателей Tesoro SuperTRAQ – настоящая суперзвезда. Этот прибор превзойдет многие модели из тех, который выглядят современно. Так что сразу спросите себя, что лучше: как металлоискатель выглядит, или как он работает?

 

kakoi-metalloiskatel-tesoro-luchshe 03

 

SuperTRAQ отлично подходит для поиска предметов из золота и серебра со своей рабочей частотой 17,5 кГц. У него есть 10-дюймовая эллиптическая катушка, которая довольно быстро позволяет покрывать большие площади.

Детектор немного тяжелее, чем другие Tesoro, но все еще легкий — не более 1,2 кг, и очень удобный. Он предлагает компьютеризированное отслеживание грунта, обеспечивает более четкую дискриминацию, что делает его хорошим многоцелевым металлоискателем. Кроме золота, он хорош и для поиска серебра, монет, реликвий. А еще он весьма ударопрочный. Говорят, его даже на квадроциклах переезжали — и ничего, работает.

Лучшая машина с точки зрения производительности в этом списке - SuperTRAQ. Он известен как мощный детектор с фантастической глубиной. Если вы можете позволить себе Lobo SuperTRAQ, он вам идеально подойдет, вне зависимости от вашего уровня знаний и умений.