Дождь — помощник поисковика на пляже

 

Недавно я пошел на пляж с металлоискателем и стал свидетелем явления, которое приводит к хорошим находкам в плане ювелирных изделий. В моем случае это была серебряная цепочка и золотое обручальное кольцо.

 

dozhd-pomoshchnik-poiskovika-na-plyazhe

 

Серебряная цепочка даже была застегнута, так, что я подумал, что она была утеряна людьми, которые бежали с пляжа, попав под внезапный проливной дождь. Люди похватали одежду, полотенца, обувь и сумки, и помчались по песку в поисках укрытия от дождя.

Всякий раз, когда я вижу такое, я немедленно прекращаю поиск и смотрю, куда побежали люди. А потом, после того, как дождь прекратится, и люди покинут место укрытия от непогоды, иду туда и ищу там. Солнцезащитные очки, часы, цепи и кольца выпадают у людей очень часто.

Серьезно. Вот люди загорают и купаются. Они снимают свои драгоценности и кладут их на шлепки, под какой-то предмет одежды, под головной убор, который мирно лежит на полотенце или пледе, в карман снятых шорт, иногда — в карман сумки.

Затем внезапно разражается ливень. Люди, не думая ни о чем, хватают вещи, полотенца, забывая, что положили в них украшения, и бегут.

У каждого человека возникает соблазн остаться дома, когда на небе тучи и явно собирается дождь. Пляжные поисковики тоже полагают, что пляж пуст и туда даже не за чем идти. Но вот я так не считаю. У каждого такого дня, особенно — если он выходной и начинался как денек для отличного пляжного отдыха — есть золотое или серебряное дно!

В следующий раз подумайте о том, насколько повышается ваш шанс найти драгоценности в дождь. Конечно, есть один нюанс — ваш металлоискатель должен быть надежно защищен от влаги или быть полностью водонепроницаемым.

Некоторые из моих лучших дней поиска на пляже были дождливыми. В том числе в один прекрасный день я вернулся домой с массивным браслетом весом 57 грамм из золота 585 пробы. Ранее оно принадлежало победителю спортивного чемпионата среди колледжей. В другой дождливый день я нашел 4 золотых кольца 750 пробы и тонкий золотой браслет.

Так что внезапный дождь — отличный помощник пляжного поисковика. Мало того, что обеспечивает хорошие находки, так еще и пляж пустеет, и никто не мешает искать.

Гэри Драйтон