Преимущества складных арочных металлоискателей

 

Чтобы обеспечить безопасность в любом месте и в любое время, используются стационарные металлодетекторы.

С начала своего развития они прошли путь от самых обычных рамок-обнаружителей металла до современнейших моделей, которые способны распознавать мельчайшие детали, как из черных, так и из цветных металлов. Эти способности к разделению целей позволяют современным арочным металлоискателям отличать предметы личного пользования от оружия и запрещенных к проносу металлических предметов (детали оружия, боеприпасы, металлические заостренные предметы, легковоспламеняющиеся вещества или газ в баллончиках и др.).

 

preimushchestva-skladnyh-02

 

Конечно, есть случаи, когда стационарный арочный металлодетектор лучше заменить на ручной. Например, когда поток посетителей или запланированных гостей невелик.

Однако чаще всего бывает так, что использование ручного детектора в виду их малой производительности нецелесообразно. К примеру, когда необходимо осуществить контроль над большой группой лиц – брифинг, совещание, или когда требуется определенная мобильность конструкции, например, на выездных мероприятиях.

В таких случаях решением проблемы может стать использование складного (мобильного) металлодетектора, так как данная модель не требует использования грузового транспорта или же наличия специального опыта по установке. Такая конструкция может быть собрана за 5-10 минут и не требовать дополнительного подсоединения к электросети, поскольку может быть использован автономный источник питания.

 

preimushchestva-skladnyh-03

 

Как же выбрать складной металлодетектор?

 

Вот основные признаки хорошего складного металлоискателя.

  • Модульная конструкция для легкого и быстрого развертывания.
  • Небольшие габариты и вес до 35 кг - возможность транспортировки без применения грузового транспорта.
  • Клавиатура управления и ЖК дисплей.
  • Звуковой сигнал тревоги с регулировкой громкости.
  • Высокая чувствительность к различным целям.
  • Высокий уровень влаго- и пылезащищенности, стойкость к помехам — возможность работы в сложных условиях (в дождь, снег, температуры от -70 до +20 по Цельсию)
  • До 40 часов автономной работы на одном заряде аккумуляторов.
  • Высокая степень безопасности для здоровья человека (должно использоваться магнитное поле низкой интенсивности, безопасное для людей с кардиостимуляторами, слуховыми аппаратами, беременных женщин).

 

Всем этим параметром как нельзя более полно соответствует складной арочный металлодетектор БЛОКПОСТ РС-0300. БЛОКПОСТ РС-0300 — одна из лучших моделей складных металлоискателей для проведения культурно-массовых мероприятий, выездных праздников, для использования на временных объектах.

 

preimushchestva-skladnyh-01