Катушки Detech - инновации и качество по доступной цене!

 

Зачастую, посетив один из офисов МДРегион, поисковики задаются вопросами относительно продукции компании Detech:

  • "А что это за фирма такая – Detech?"
  • "Из какой страны производитель?"
  • "В чем их фишка? Чем отличаются от других производителей?"
  • "Широк ли модельный ряд?"
  • "Надежны ли? И каковы поисковые характеристики?"

Давайте попробуем разобраться. Но - обо всем по порядку.

 

История компании

 

Компания Detech основана в 2001 году в городе Шумен, Болгария. Главным вдохновителем, а по совместительству ведущим инженером и Главным исполнительным директором является Румен Канев - человек, у которого за плечами богатейший опыт в области приборного поиска.

 

katushki-detech-innovatsii-01

Румен Канев - второй слева.

 

Перед тем, как начать выпускать собственную продукцию, Румен долгие годы занимался импортом и реализацией металлоискателей. Общение с поисковиками и желание помочь им выбрать наиболее подходящий прибор, отвечающий всем необходимым требованиям, а также высшее инженерно-техническое образование – всё это сыграло большую роль в становлении будущей компании.

После многолетнего изучения и систематизации всех пожеланий и замечаний, было принято решение о создании собственной компании, занимающейся производством инновационного и высококлассного поискового оборудования, удовлетворяющего всем необходимым требованиям по надежности, качеству и поисковым характеристикам.

Изначально фирма была сконцентрирована на производстве DD катушек, по своим параметрам и характеристикам близкими к эталону того времени – катушкам Minelab, которые в тот момент были просто лучшими в мире по всем показателям. Тем не менее, катушки Detech обладали отличным соотношением между ценой и качеством. Дальнейшее развитие обусловлено постоянным поиском того совершенства, которое позволит покорить сердца любителей приборного поиска и желанием выпускать на рынок продукцию с собственными эксклюзивными и запатентованными технологиями.

Фирма выходит на международную арену.

Так началась эра инновационной и высокотехнологичной продукции компании Detech, которая, ко всему прочему, известна еще и тем, что является первой в мире компанией, выпустившей на рынок импульсный глубинный металлоискатель с микропроцессором, сенсорным управлением и графическим отображением сигнала от цели!

 

Инновации и технологии

 

Настоящий фурор компания произвела в 2006 году. Именно тогда на свет появились первые катушки по запатентованной технологии S.E.F. (Symmetrical Electromagnetic Field – дословно, симметричное электромагнитное поле). Этот новый тип катушек совмещает в себе все преимущества как традиционных DD катушек, так и концентрических. Это был триумф для компании и настоящий научно-технический прорыв в мире поискового оборудования! Катушки приобрели заслуженное признание среди поисковиков и стали бестселлерами.

Данный тип интересен всем — конструкцией, технологией производства и даже самой формой, за что катушки такого типа прозвали «бабочками». По форме такие катушки действительно напоминают крылья бабочки.

 

katushki-detech-innovatsii-02

Логотип технологии S.E.F. на коробке и самой катушке.

 

Катушки S.E.F. имеют четыре ребра жесткости, при их изготовлении используются новые особые смолы, которые улучшают общую стабильность катушки, т.к. не создают помех для элетромагнитных волн. Производитель позаботился и о таком важном качестве, как прочность — внутренняя поверхность катушек покрыта армированным материалом. Кроме того, современный метод производства путем вакуумной формовки и литья под давлением позволяет избежать такой часто возникающей со временем проблемы, как разбалансировка.

Основные преимущества S.E.F. технологии — высочайшая чувствительность и стабильность работы на сложных типах грунта, включая высокоминерализованный, стойкость к электромагнитным полям и УФ-излучению, превосходная прочность и низкий вес катушки, отличная балансировка и четкая дискриминация, превосходная глубина обнаружения.

Интересным примером может послужить катушка S.E.F. 6x8'', которая привлекает своими малыми размерами для такой формы. В полевых условиях эта катушка заметно превосходит другие DD катушки того же размера по глубине и дискриминации. Также она может похвастаться наиболее четким определением центра цели в режиме ''пинпоинт'' и заметно более стабильна на высокоминерализованном грунте. Из-за небольшого размера ее зачастую используют даже в качестве "снайперки" и для поиска в труднодоступных местах.

Настоящий must have для обладателей различных моделей приборов!

 

katushki-detech-innovatsii-03

 

Несколько позже компания представила еще одну технологию, которая расширила функциональность поисковых катушек S.E.F. – WSS (широкое сканирование). И без того высокая чувствительность стала еще выше, обнаружение мелких целей вызывает только восторг — катушки без особых проблем замечают чешую, мелкие монеты и золотые самородки на замусоренных участках, то же самое можно сказать и о дискриминации — разделение происходит почти снайперски. И даже обнаружение монеты ребром не становится серьезной преградой.

Катушки WSS обладают широким полем сканирования при небольшой ширине самой катушки. Также такие катушки могут похвастаться очень точным определением центра цели при использовании функции Pinpoint на металлоискателе.

Им не страшны снег, вода, мороз, грязь, сильная жара, т.е. датчик отличается стабильностью при любой погоде и внешних факторах окружающей среды. Кроме того, катушки отличаются необычайно прочной конструкцией.

Ярким примером катушки S.E.F. WSS является почти прямоугольная катушка 10х5'', появившаяся в декабре 2013 года. Необычная форма поначалу отталкивала. Но в последствии, опробовав катушку в деле и раскрыв все ее достоинства и возможности, поисковики признали, что новая катушка от Detech – это инновационное решение, обеспечивающее продуктивный поиск мелких целей даже на сверхзамусоренном участке. Катушка показывает отличные результаты при поиске на распаханном поле, пляже, по верху горячих камней, отвалах и других труднодоступных местах - производится для большинства популярных моделей приборов различных фирм.

 

katushki-detech-innovatsii-04

Detech S.E.F. WSS 10x5''

 

Стоит сказать, что все катушки Detech отличаются минимальным количеством ложных срабатываний, надежностью, высочайшим качеством сборки и применяемых материалов, являются водонепроницаемыми и поставляются с защитой.
Компания является обладателем пяти патентов на передовые технологичные инновации в области разработки и производства поисковых катушек!

 

Модельный ряд

 

В арсенале компании имеются катушки под самые разные поисковые задачи в зависимости от таких факторов, как место и цель поиска, тип и состав грунта. В распоряжении как традиционные "рули" и "снайперки", так и нестандартные формы и размеры, о чем уже упоминалось выше.

Detech изготавливает катушки для большинства популярных приборов известнейших фирм-производителей (Minelab, White's, Fisher, Garret, Tesoro, XP, Teknetics), исключение — металлоискатели серии Minelab X-Terra.

Небольшие катушки диаметром 5-7" представлены серией Excelerator. По форме — круг или эллипс. Есть исключение в виде катушек 10'', 10x14'', 12,5'', 14'', 16,5'', 18'' и 18x15'' для металлоискателей White's DFX/MXT, Minelab Sovereign/Explorer/GPX, Garret GTI 1500/2500.

Средние по размерам катушки и ''рули'' представлены сериями ''Ultimate'' и S.E.F./WSS, а также все теми же ''Excelerator''.

 

katushki-detech-innovatsii-05

Настоящим монстром выглядит глубинная катушка S.E.F. 21x17'', которая дает прирост по глубине до 40 %!

 

Помимо фирменных серий, Detech выпускает и стандартные катушки DD и mono для металлоискателей Minelab серии GPX. Но и тут компания отличилась огромной катушкой - эллипсом 17x21''!

 

Многообразие катушек Detech Ltd

 

katushki-detech-innovatsii-06

 

Разумеется, останавливаться на достигнутом компания не собирается и в планах на будущее - дальше радовать поисковиков новыми инновационными продуктами и технологичными решениями.

Девиз компании: "DETECH LTD – мы ломаем стереотипы уже 16 лет!"

 

katushki-detech-innovatsii-07

 

Компания МДРегион является эксклюзивным дистрибьютором компании Detech

на территории РФ.

 

Приобретая продукцию Detech у нас, Вы можете быть уверены в надежности и качестве от производителя с официальной гарантией 2 года!

Выбирайте поисковую катушку Detech в офисе МДРегион Вашего города, либо воспользуйтесь интернет-магазином.

 

Павел Провин