Потерянный в снегу смартфон можно найти с металлоискателем

 

Зима — несомненно, отличное время года для отдыха на снежных горках. Здесь можно кататься на сноубордах, лыжах и ватрушках. Однако при этом очень легко можно лишиться самого дорогого... Мы говорим о смартфоне. Особенно тяжело, если утерян iPhone последней модели, взятый в кредит.

 

 

Но, как обычно, выход есть.

 

Как поступить, если ваш смарфон потерялся в снегу?

 

Если у вас есть металлоискатель, у вас нет проблемы. Берете своего «верного друга», дождавшись не слишком низких минусовых температур, и идете на поиск. Особое внимание уделите местам, где вы падали, или тем местам, в которых на горе есть уступы, ухабы. А также осмотрите территории, где вы могли нагибаться или совершать действия, при которых ваш смартфон мог выпасть.

Поскольку и айфоны, и мобильники в своем корпусе имеют множество металлических деталей, сигнал от них будет достаточно сильный, и даже под свежевыпавшим снегом его должно быть слышно. Если ваш девайс надежно упакован в футляр, или же создан водонепроницаемым, то он будет работать даже после нескольких дней пребывания в сугробе.

 

В том случае, если у вас все же нет металлоискателя, у вас три пути.

 

Сначала попробуйте договориться с теми, у кого такие металлоискатели есть. Как найти владельцев таких полезных приборов в вашем городе? Просто: заходите в группу МДРегион Вконтакте, нажимаете на вкладку «Подписчики» справа, а затем на значок «Лупа». Появляется список участников, а справа — специальная форма, где можно указать ваш город! У кого-то из подписчиков (может быть, у того, у кого есть на странице фотографии находок) точно будет металлоискатель. С ними можно попробовать договориться.

Второй путь: можно вбить в интернет-поисковик запрос: «поиск с металлоискателем в» + название вашего города. Есть услуги, когда поисковики могут выехать со своим металлоискателем на поиск ключей, украшений, смартфонов.

Способ третий — пойти в ближайший магазин МДРегион и купить дешевый металлоискатель, поехать с ним на горку, где был утерян смартфон, и найти его. Позже металлоискатель не раз будет вам помогать найти потери. А еще благодаря ему вы сможете сделать много разных интересных находок — старинные монеты, которые могут весьма дорого продаваться, или украшения из драгоценных металлов.

 

P.S. Прошлой зимой одним незадачливым сноубордистом было доказано, что «яблочный» смартфон может провести в снегу 8 дней и после этого спокойно, без зависаний, работать. Найти айфон удалось с металлоискателем.

 

С металлоискателем от "МДРегион" у вашей истории пропажи наверняка будет счастливый конец.