Что подарить подростку на Новый год? Топ-7 металлоискателей

 

Для тех из нас, у кого есть дети-подростки в возрасте от 8 до 19 лет, ясна одна истина — они попросту приклеены к экранам своих смартфонов или планшетов. И эта тенденция повсеместна. Согласно исследованиям европейских ученых, в течение последних десяти лет среди данной возрастной группы растет процент таких заболеваний, как близорукость, сколиоз, ожирение. И цифры неумолимо увеличиваются.

Все дело в том, что наши дети ведут сидячий (или даже лежачий) образ жизни и не собираются что-либо менять. Это, конечно, признак современности, ее насыщенности виртуальными развлечениями. Но, не смотря на это утверждение, такое поведение не приемлемо.

 

Приборный поиск помогает увеличить активность детей

 

Каждый раз перед новым годом родители задумываются, каким новым гаджетом осчастливить свое чадо. Вместо того, чтобы покупать подростку очки виртуальной реальности, выберите приключение в настоящей жизни — подарите металлоискатель для поиска сокровищ.

 

metalloiskatel-dlya-podrostka 03

 

Почему это стоит сделать?

Во-первых, это также электронный гаджет, к которым так тяготеет современное поколение. Во-вторых, тот факт, что они смогут найти еще немного денег на карманные расходы, тоже стимулирует. Как правило, новички легко находят современные монеты и бижутерию. Металлоискатель поможет найти и старинные деньги, и драгоценные украшения, и железные артефакты.

В-третьих, каждый артефакт или реликвия рассказывает о прошлых временах, а военные трофеи могут поведать о сражениях в данной местности. История оживает в руках юного кладоискателя, и он проникается любовью к собственной родине, к великому прошлому страны.

В-четвертых, подростки смогут узнать о строении металлоискателя, принципе его действия, а это уже один из разделов физики. Возможно, повезет и географии — когда юный исследователь начнет понимать, какие типы почвы каким образом проводят сигнал.

Ну и, наконец, никто не отменял прогулки на природе, на свежем воздухе, и упражнения с детектором. Ходьба и покачивание катушкой — тоже двигательная активность, заметно отличающаяся от лежания на кровати либо сидения за компьютером или приставкой.

Так что металлоискатель, определенно — отличный подарок подростку.

 

metalloiskatel-dlya-podrostka 01

 

Выбор металлоискателя для ребенка или подростка

 

Простота является важной особенностью для металлоискателя начального уровня. Ведь если прибор слишком сложный, ваш ребенок не сможет в нем разобраться, и интерес к возможному полезному хобби (приборному поиску) угаснет. А вот успех с первого раза простимулирует интерес. Так что представляем вам ТОП-7 самых простых и удобных, но вместе с тем достаточно мощных металлоискателей. Что особенно приятно, все эти приборы находятся в ценовой категории от 5 до 14 тысяч рублей.

 

Топ-7 металлоискателей для подростков:

 

 

Больше информации о металлоискателях вы сможете получить, перейдя по ссылкам в магазин МДРегион! На некоторые модели - новогодние скидки!