Для чего на самом деле нужен приборный поиск?

 

Большинство охотников за сокровищами, кладоискателей, стремятся стать экспертами в области приборного поиска и копать золото каждый день. И в погоне за этими призрачными целями поисковики гонятся за лучшими металлоискателями, лучшими аксессуарами, ищут «самые лучшие» места для поиска кладов. Тем не менее, разве это — реальные цели приборного поиска?

Отбросим и то, что приборный поиск ранее преследовал цели геологоразведки. Разберемся, для чего на самом деле нужен приборный поиск. Что действительно имеет значение?

1. Наслаждайтесь тем, что у вас есть. Используйте наилучшим образом тот прибор, который у вас имеется. Радуйтесь каждой находке, которую вы выкопали из-под земли. Вам повезло, что именно вам в руки попала эта вещь.

2. Получение удовольствия от процесса. Вы можете сидеть дома, уткнувшись в компьютер, а можете провести время на природе, вдыхая свежий воздух, созерцая пейзажи и просто радуя собственное тело физической активностью. И для здоровья тела, и для здоровья духа — большая польза.

3. Независимо от погоды, условий и результата, ваш опыт и объем знаний будут расти. И ваше хобби постепенно заиграет новыми красками. Поделитесь своим опытом и помогите новичкам, это тоже бывает довольно забавно. Можно привлечь друзей, детей, жену и превратить хобби в вид приятного семейного досуга.

Ну и напоследок, просто напомним: ведите себя по-человечески. Думая только о себе, многие порой забывают об окружающем мире. Не оставляйте после себя ужасные, перекопанные площади. Закапывайте вырытые ямы.

Желаем вам хорошего поиска в любом случае!