Coiltek представили 5 новых катушек для White's TDI

 

Австралийский производитель поисковых катушек Coiltek объявил о серии новых моно-катушек для металлоискателя White's TDI. Поисковые катушки отличаются новой системой обмотки, которая улучшает передачу и прием сигналов, рассказывается в официальном заявлении компании. Поэтому у катушек выше чувствительность и больше глубина обнаружения (по сравнению со стандартными катушками, которые были ранее доступны). Новинки выпустят 7 декабря 2016 года.

Также Coiltek предлагает тест новой моно-катушки 14 дюймов, которые провел сотрудник компании Тревор. Вот его отзыв.

"Как для всех катушек Coiltek Premium, я решил провести полевые тесты опытных образцов, потому что я в курсе, какая у них начинка и как они реагируют на различные цели. Когда я получил новый модельный ряд катушек для White's TDI, я понял, что у меня есть захватывающая возможность понять, как отличается их отклик от цели по сравнению со стандартными катушками. Могу честно сказать, новинки впечатляют. Сигнал от цели был более четким и на несколько дюймов глубже, чем обычно.

Основное «соревнование» шло между катушкой Coiltek TDI 14 дюймов моно и White's 13 дюймов моно, так как их размеры были хотя бы приблизительно равны. С 14-дюймовой я находил маленькие самородки на глубине от 3-5 см до 15-16 см. Катушка хорошо сбалансирована, отлично ведет себя на высокоминерализованных почвах. В итоге, я убедился в том, что катушка Coiltek лучше».

Всего в серии 5 катушек.

 

Whites TDI Mono 6 дюймов

 

whites-tdi-6

Водонепроницаемая, легкая, простая в эксплуатации, подходит для поиска в зарослях и скалистых районах, на замусоренных участках. Точно находи цель, обладает выдающейся чувствительностью, находит мелкие цели, которые пропускают большие катушки. Диаметр 15 см, вес 517 грамм.

 

Whites TDI Mono 10х5 дюймов

 

whites-tdi-10x5

 

Идеально подходит для поиска золота в каменистых почвах и на замусоренных участках. Точно определяет цель благодаря эллиптической форме. Превосходная чувствительность, большая глубина обнаружения мелких целей. Размеры: 24,2х13,8 см, вес 525 грамм.

 

Whites TDI Mono 11 дюймов

 

whites-tdi-11

 

Самый популярный размер катушки, легкая, маневренная, с точным определением цели. Сочетает в себе хорошую чувствительность, глубину обнаружения и большее покрытие земли.
Диаметр 27,5 см, вес 688 грамм.

 

Whites TDI Mono 14 дюймов

 

whites-tdi-14

 

Одно из лучших предложений от Coiltek. Показала высокую производительность на золотых месторождениях, отличную глубину. Маневренная, достаточно легкая, ею легко водить из стороны в сторону. Чрезвычайно прочная. Диаметр 35,5 см, вес 898 грамм.

 

Whites TDI Mono 17х11 дюймов

 

whites-tdi-17x11

 

Эта катушка идеально подходит для почв с высокой минерализацией. Большая эллиптическая форма дает хорошее покрытие грунта, плюс точное определение цели. Хорошие чувствительность и глубина обнаружения. Размеры — 43,5х28 см, вес 1018 грамм.