Осень — отличное время для отдыха на море с металлоискателем

 

Если летом на раскаленном песке пляжа можно лишь только загорать, то осенью вполне комфортно можно вести поиск потерянных украшений. Кроме того, побережья не наводняют толпы отдыхающих, и прогуливаться с металлоискателем можно практически в любое время — как будет удобно.

 

 

Кстати, осенью нередки штормы. И если других такая погода не радует, то кладоискателя — наоборот. Ведь мощные волны часто выносят на берег или на мелководье удивительные артефакты древних времен, старинные монеты и ювелирные изделия.

Именно поэтому очень хорошо отдыхать осенью на море с металлоискателем.

 

Позволим себе дать несколько советов о том,

как следует «читать пляж», чтобы сделать ценные находки.

 

1. Перед тем, как приступить к поиску, найдите самую высокую точку на пляже. И оттуда уже смотрите по сторонам, старайтесь заметить низменности, ямы, которые выглядят так, будто песок был смыт. Это отличные места для поиска драгоценностей.

2. Определите, где под водой есть омуты — ямы, желобы, простирающиеся параллельно береговой линии. Могут быть около песчаных кос. При отливе очень хорошо заметны. Могут хранить в себе много интересных вещей — телефоны, часы и так далее.

3. Песчаные подводные гребни — произведение волн. Волна может нанести на такой гребень тяжелые и легкие предметы. Искать их следует у низкого, плавного края гребня.

4. Провалы. В мокром и сухом песке бывают провалы. С ними вы сможете увеличить глубину поиска на полметра-метр.

5. Пощупайте песок. Определите его консистенцию, прикиньте, какое может быть сопротивление. Это позволит определить, насколько глубоко залегают цели. Утрамбованный песок, галечный, ракушечный пляж будет для вас хорошим знаком — на таких потерянные предметы не проваливаются глубоко. Если песок очень мягкий, мелкий, то следует искать драгоценности металлоискателем с хорошими показателями глубины.

6. Поиск пляжных сокровищ ускорит правильно подобранный металлоискатель. Лучше всего для соленого песка и воды металлоискатели, работающие по принципу Pulse Induction (PI), потому что они игнорируют помехи от соли и как раз дают большую глубину обнаружения. Вы можете взять также подводный металлоискатель.

 

Удачных поисков на море осенью!

 

P.S. Подобрать металлоискатель, аксессуары для пляжного поиска, доступные по цене, можно в магазинах международной сети "МДРегион".