Поисковые катушки Minelab 15 дюймов – их время пришло!

 

Осень – самое подходящее время года для того, что бы все свои силы бросить на поиск в открытых полях. Так сказать, максимальная доступность точек копа: поля распаханы, луга давно скошены.

Ну а что же может быть производительнее в чистом поле, на участках с невысоким содержанием мет. мусора в грунте, чем поисковая катушка большого диаметра?

 

minelab-15inch-05

 

Тут вам и увеличенный захват площади грунта при сканировании, что позволяет значительно сократить время необходимое на то, что бы тщательно обследовать протяжённые участки, при этом сведя к минимуму количество пропусков при проводке, так называемых – белых пятен. И заметная прибавка по такому важнейшему показателю, как глубина обнаружения. В зависимости от условий поиска и уровня минерализации грунта эта прибавка может составить до 20-30 % в сравнении со штатной катушкой металлоискателя.

Следовательно, катушка большого диаметра прекрасно подойдёт как для разведки новых мест, так и для «добивки» перспективных участков, где уже практически ничего не попадается с обычной катушкой.

Можно сказать, что 15 дюймов, это оптимальный, а потому и наиболее востребованный размерчик для катушки диаметром больше среднего (10-11 дюймов).

 

minelab-15inch-03

 

Да, конечно, есть и поболее «рули», только ходить с ними куда тяжелее, кроме того, даже незначительное количество мет. мусора, в месте ведения поиска, сводит на нет все преимущества таких гигантов. В этом смысле 15-дюймовые катушки более универсальны.

Сегодня выбор дополнительных поисковых катушек чрезвычайно широк, просто глаза разбегаются, какие только производители не представлены на стеллажах магазинов, особенно, если говорить о международной сети магазинов МДРегион. Однако при всём этом разнообразии выбора многие поисковики отдают предпочтение проверенным брендам, таким как Minelab.

Наверное, самая известная модель металлоискателя, вернее, целая серия приборов от данного производителя - X-Terra 305, 505, 705.

 

minelab-15inch-01

 

И вот, в 2016 году Minelab порадовал нас сразу тремя 15-и дюймовыми поисковыми катушками к металлоискателям Minelab серии X-Terra, близким как по ТТХ, так и по дизайну великолепно себя зарекомендовавшим «оранжевым рулям» от Coiltek последней модификации.

  • Катушка 15 дюймов – 3 кГц, крупные и средне-крупные цели на макс. глубине.
  • Катушка 15 дюймов – 7,5 кГц, универсальная частота, для любого типа поиска.
  • Катушка 15 дюймов – 18, 75 кГц, для мелких целей и объектов неправильной формы, в том числе из низкопроводимых металлов (ювелирка, золото, металлопластика). 

 

Но отличия всё же имеются.

Немало было тех, кого раздражал яркий, кричаще-оранжевый цвет катушек Coiltek, все катушки Minelab классического чёрного цвета.

У Coiltek поисковая катушка 7.5 кГц оставалась в корпусе старого образца, без рёбер жёсткости, Minelab устранил недоработку, теперь эта катушка в более прочном и стильном корпусе.

 

minelab-15inch-04

 

Благодаря современным, технологичным материалам несколько снизился вес катушек без ущерба прочности, разумеется.
Ну и самое, наверное, приятное – цена этих катушек существенно ниже, чем у предшественниц от Coiltek. Разница в несколько тысяч!

Итак!

  • Высочайшее качество комплектующих.
  • Повышенная чувствительность, соответственно и большая глубина обнаружения.
  • Точная, надёжная электроника, обеспечивающая мгновенную передачу сигнала в блок управления металлоискателя (быстрый отклик) и стабильную (отсутствие фантомов) работу.
  • Водонепроницаемость – можно спокойно работать в воде (до блока управления само собой).
  • Усиленное крепление к штанге прибора.
  • Стильный, современный дизайн.
  • Из всего этого следует – высокая производительность, комфорт и удобство в использовании.

 

minelab-15inch-02

 

По результатам реальной работы в поле вывод таков – новые катушки Minelab 15 дюймов одни из самых глубоких, стабильных и качественных поисковых катушек в мире для металлоискателей серии X-Terra от Minelab.

Наконец-то у нас появились родные катушки большого диаметра для легендарных "тёрок"!

 

Лучшие (для покупателя) цены на всю продукцию Minelab у официального дистрибьютора Minelab в России и Республике Казахстан - в магазинах международной сети магазинов "МДРегион".