27 сентября - международный день туризма!

 

Вот уже почти сорок лет по всему миру туристы, путешественники и все, кто любит поездки и прогулки, празднуют Всемирный день туризма.

 

 

Если говорить об истории, то международный День туризма был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. Дело было в испанском городе Торремолино 27 сентября. Вот с тех пор и празднуют.

Нужно сказать, что этот праздник — не узкоспециальный. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! Так что и ваш, дорогие читатели, тоже.

 

Подкинем вам несколько идей, как можно отпраздновать День туризма:

 

  • Отправиться на электричке/личном авто в близлежащий населенный пункт и опробовать местные продукты.
  • Слетать в другой город на самолете. Или даже в другую страну, где с Россией безвизовый режим (Белоруссия, Казахстан, Абхазия, Грузия, Аргентина, Мальдивы, Куба наконец).
  • Выйти в лес за грибами. Этой осенью в лесах особенно много рыжиков и белых грибов (в центральной и средней полосе России).
  • Отправиться в самое увлекательное приключение года с металлоискателем. Конечно же, мы говорим о поездке на коп!

 

А отличным туристическим снаряжением, а также качественной одеждой для путешествий и необходимым инвентарем "МДРегион" вас обеспечит!

 

 

Всё для туристов и любителей приборного поиска — в нашем интернет-магазине.

 

P.S. Праздновать День туриста можно каждые выходные после покупок в магазинах "МДРегион".