12 металлоискателей, с которыми вы найдете серебряные монеты на глубине

 

Приборный поиск — хобби, которым вы можете увлекаться вне зависимости от того, где вы живете. Историческое прошлое есть буквально у каждого клочка земли. За последнее десятилетие технологии приборного поиска заметно улучшились. Некоторые из новых металлоискателей на рынке выгодно отличаются своими невероятными возможностями, а цены на такую технику остаются в разумных пределах.

Следующие 12 металлоискателей — отличного качества, с хорошей дискриминацией, которая позволяет искать стоящие цели и избегать мусора. Стоят они от 15 до 70 тысяч рублей — цена зависит от того, насколько серьезный прибор вы хотите получить.

 

1. White's TreasurePro

 

md-dlya-serebra 10

 

Простые и легкие настройки TreasurePro делают его привлекательным приобретением для любого поисковика, который ищет монеты. Наряду с режимами «Пляж» и «Все металлы», этот металлоискатель оснащен режимом «Монеты» и «Ювелирные изделия», которые, в принципе, являются основными для прибора. Особенно хорошо видны результаты на замусоренных участках, когда нужно избегать ржавых кусков железа.

TreasurePro предлагает 16 диапазонов отторжения, что позволяет сэкономить время на определение — достойная цель под катушкой или нет. Есть у металлоискателя отдельная программа, которая называется «High Trash». Этот режим подходит для областей поиска с просто феноменальным количеством железного мусора — например, на урочищах на местах бывших деревень и пр. Этот режим обеспечивает более высокий уровень дискриминации, что позволяет отыскивать предметы из драгоценных металлов достаточно легко.

Еще один момент делает TreasurePro более подходящим для поиска серебряных монет. Детектор сам приспосабливается к составу грунта, что очень удобно. В принципе, этот металлоискатель — выгодное вложение денег, тем более, что цена не так уж и высока.

 

2. Tesoro Vaquero

 

md-dlya-serebra 08

 

Vaquero — это качественно собранный металлоискатель с чрезвычайно легким весом, который отлично подходит для того, чтобы пользователь не уставал. У металлоискателя интересный баланс грунта, который можно отрегулировать вручную. Это позволит настроиться на уровень минерализации почвы, которая маскирует интересные сигналы и снижает поисковые способности других детекторов.

Катушка у металлоискателя достаточно большая — 8х11 дюймов, с адаптивным сигналом. Это значит, что можно вести поиск и на камнях и в сильно минерализованных почвах, и среди осколков кирпича. Высокая производительность обеспечена и на замусоренных участках. Рабочая частота может быть ненамного сдвинута, и диапазон областей поиска таким образом расширяется.

 

3. Tesoro Silver Umax

 

md-dlya-serebra 09

 

Silver Umax, если можно так сказать, это универсальный «внедорожник» среди металлоискателей. Он прост в использовании, легок и достаточно дешев. Отличный выбор для начинающих, на который можно положиться в поиске монет и ювелирных изделий. Есть два режима работы - «Все металлы» и «дискриминация».

То, что отличает Tesoro Silver Umax от других металлодетекторов — его способность к бесшумному поиску и дискриминации. Это избавляет поисковика от напряжения нервной системы и дает возможность поиска в течение очень длительного времени. Хотя такая настройка приводит к тому, что действительно мелкие цели могут быть упущены. Если подводить итог, то Umax — мощный, тихий, простой в использовании металлоискатель для поиска серебра.

 

4. Minelab E-Trac

 

md-dlya-serebra 03

 

Ключевой особенностью E-Trac являются его способности к дискриминации. У нее есть шаблоны, которые показывают свойства целей графически, обеспечивая большую точность в приеме сигналов. Наряду с этим, у E-Trac есть маски дискриминации, которые позволяют пользователю устанавливать уровень отсечения железа и регулировать уровень проводимости нужных целей. Это полезно в том смысле, что сужается область поиска, и хорошие цели принимаются, а мусорные отклоняются с вероятностью, почти равной 100%.

У E-Trac есть четыре режима поиска: монеты, пляж, реликвии, большое количество мусора. В частности, для пляжей, Minelab E-Trac может быть использован для обнаружения ювелирки на засоленных почвах, в морской воде и на сильно минерализованных условиях.

 

5. Bounty Hunter Land Ranger

 

md-dlya-serebra 05

 

Land Ranger — качественный металлоискатель начального уровня, который можно использовать для поиска различных предметов. Он поставляется с водонепроницаемеой поисковой катушкой до 8 дюймов, ее также можно сменить, чтобы улучшить поисковые показатели.

Bounty Hunter Land Ranger имеет систему настройки баланса грунта, которая автоматически подстраивает детектор в соответствии с реальными условиями почвы. Есть и ручной баланс грунта, где пользователь может самостоятельно выбрать тип грунта среди нескольких предложенных.

Есть 3 режима дискриминации: динамический «Все металлы», статический «Все металлы», дискриминационный. Отлично показывает себя этот металлоискатель в таких областях поиска, как сельскохозяйственные поля или районы с высоким содержанием минеральных веществ.

 

6. Minelab Go-FIND 60

 

md-dlya-serebra 04

 

Go Find – сравнительно новый металлоискатель на рынке, который предлагает проверенный производитель. Отличается удобным управлением и эргномичным дизайном. Он компактно складывается, так что это реально портативный вариант, весящий на 20% меньше, чем другие детекторы с аналогичными поисковыми характеристиками. С таким легким весом можно проводить очень длительные поисковые сессии в поле.

Идентификация цели проходит достаточно точно. Красный сектор означает, что под катушкой железный предмет, а зеленый — что из иного металла. Есть еще у Go Find программа Easy-Trak, при ее включении металлоискатель может установить содержание соли в грунте и свести к минимуму помехи от него, тем самым максимизируя целевые сигналы.

У Go Find 60 – четыре режима работы: «Все металлы», «Отторжение железа», «Монеты», «Монеты и ювелирные изделия». Minelab GO-FIND 60, безусловно, отличный детектор металла для начинающих и для тех, кто нацелен на поиск серебряных и иных монет. И по цене очень привлекателен.

 

7. Whites MX Sport

 

md-dlya-serebra 07

 

Whites MX Sport — универсальный, водонепроницаемый металлоискатель с DD-катушкой. DD обеспечивает большую площадь охвата грунта, а также помехоустойчива.

MX Sport имеет шесть режимов поиска: «Монеты и ювелирные изделия», «Все металлы», «Пляж», «Геологоразведка», «Реликвии», «Замусоренный участок». Есть и автоматический баланс грунта с элементами управления трекинга. Таким образом повышается производительность металлоискателя, и цели обнаруживаются более точно.

Металлоискатель может похвастаться 22-х тонально полифонией, что помогает легче идентифицировать цель. А благодаря надежности, прочности и другим удивительным особенностям, MX Sport настоятельно рекомендуется для поиска монет.

 

8. Minelab CTX 3030

 

md-dlya-serebra 01

 

CTX 3030 пригоден как для поиска на суше, так и под водой, погружаться с ним можно примерно на 3 метра. У металлоискателя есть функция трассировки цели, которая отображается на экране в реальном времени. Это полезно в замусоренных местах. Еще стоит отметить необычное целевое разделение, так Low Trash используется для отсечения железных и не железных целей, High Trash — для железных, и используется там, где мусора слишком много. Режим FC (Черная монета) — для монет на грунте низкой минерализацией. С помощью Target Trace и Target Separation можно идентифицировать множественные цели одновременно для более точных результатов поиска.

С помощью карт и GPS–навигации можно посмотреть, где уже проходил маршрут, и куда следует зайти. Новые функции GPS–навигации, такие как GeoTrails, WayPoints, FindPoints и GeoHunts, позволят оставить свой портативный GPS–навигатор дома. Очень удобно отмечать координаты, где была найдена цель и сохранять эти точки, а затем на этой основе прорабатывать дальнейший маршрут.

Еще особо стоит отметить, что CTX 3030 использует еще кое-какие технологии. FBS 2 – это технология, использующая многочастотный сигнал для поиска целей и передачи данных с катушки на детектор, что позволяет обнаруживать большее количество целей на участках с неоднородным составом грунта. Технология Smartfind 2 использует алгоритм цифровой обработки сигнала и точной дискриминации, выдавая цветовую информацию о цели и обеспечивая наилучшие результаты ее обнаружения. А технология Wi-Stream обеспечивает быструю передачу аудиосигнала через беспроводное соединение без потери качества.

CTX 3030 в настоящее время является одним из любимых металлоискателей у поисковиков монет и реликвий.

 

9. XP Deus

 

md-dlya-serebra 02

 

XP Deus — удивительный металлоискатель, с которым поисковик никогда не испытывает усталости. Ведь он беспроводной: здесь и беспроводные наушники, и отстегивающийся пульт управления, и отсутствие провода у катушки. Больше провода не будут путаться в траве и в кустах!

Что особенно приятно, Deus — многочастотный, можно выбрать одну из 4 частот. 4 кГц используется для обнаружения больших черных и цветных целей, 8 кГц - для монет и мелких целей на слабо минерализованных почвах. 12 кГц может быть использована для обнаружения монет всех размеров в средних и сильно минерализованных грунтах, а 18 кГц — для обнаружения мелких монет, состоящих из различных сплавов.

Несколько режимов, возможность создания собственных программ, помехоустойчивость, стабильность, экстремально большая глубина обнаружения делают XP Deus одним из лучших детекторов для обнаружения серебряных монет (и не только!) на сегодняшнем рынке.

 


10. Minelab X-Terra 705

 

md-dlya-serebra 12

 

X-TERRA 705 создана на базе фирменной технологией VFLEX Minelab, что означает, что частоту металлоискателя тоже можно сменить, но при этом надо сменить катушку. Поэтому 705-я модель — это сразу три металлоискателя в одном.

Наряду с этим, катушки являются водонепроницаемыми, что делает X-Terra 705 отличным вариантом для пляжного поиска и поиска на мелководье. У X-Terra 705 - автоматический баланс грунта, он очень быстро исключает помехи от грунта, тем самым позволяя пользователю слышать очень слабые сигналы от небольших целей. Есть режим отслеживания грунта, а также ручной баланс грунта, который рекомендуется для опытных пользователей.

Еще удобно, что есть два режима пинпойнта, помогающих определить не только место, но и размер и форму цели. Металлоискатель настоятельно рекомендуется для поиска монет из-за высокой точности и отличной дискриминации.


11. Minelab Xterra 505

 

md-dlya-serebra 11

 

X-Terra 505 тоже базируется на технологии VFLEX, которая дает отличный уровень стабильности и чувствительности. 505-я модель менее склонна откликаться на электромагнитные помехи и минерализацию грунта, более стабильна.

X-Terra 505 совместима с катушками с низкой, средней и высокой частотой, что дает возможность пользователю вести поиск в различных условиях. Металлоискатель также имеет регулируемый баланс грунта, который помогает настроить детектор так, чтобы не ловить ложные сигналы. Идентификация цели — до 5 тонов, а также есть большой выбор шаблонов дискриминации — и дискриминация для высокопроводящих целей типа серебряных — отлично себя показывает.

В целом, X-Terra 505 является отличным металлоискателем для поиска серебряных монет.

 

12. Minelab Safari

 

md-dlya-serebra 06

 

Minelab Safari тоже отличается своими технологиями. FBS (Full Band Spectrum) обеспечивает более точную идентификацию цели и лучшую чувствительность. У металлоискателя довольно простое управление, есть четыре режима работы: «Монеты», «Монеты / ювелирные изделия», «Реликвии», «Все металлы».

Safari предлагает функцию определения плотности мусора, что позволяет пользователю оптимизировать поиск в зависимости от концентрации мусора в почве. Лучше всего выбирать режим с высокой плотностью мусора — если работаете на урочищах или распаханных полях на местах бывших деревень. То есть там, где наиболее часто можно найти старинные монеты, и из серебра тоже.

Металлоискатель прочный, хорошо сложенный, имеет программу шумоподавления, которая автоматически выбирает наиболее стабильную, бесшумную рабочую частоту.

 

Выбирайте новый металлоискатель в магазинах сети "МДРегион".

Все вышеперечисленные модели для поиска серебряных монет — в наличии!