Minelab создаст ручной металлоискатель

 

minelab-logo600

 

Компания заключила контракт на разработку нового ручного досмотрового металлоискателя для австралийских сил обороны.

Один из крупнейших производителей поисковой техники в мире — компания Minelab выиграла контракт и благополучно заключила его с австралийскими Министерством обороны. В ходе работ, согласно документу, будет создан новый ручной (переносной) металлодетектор (Handheld Device Detector, HDD).

Финансирование, полученное по данному контракту, даст возможность развивать технологии будущего и оснастить металлоискатель двойными датчиками. Проект, как ожидается, будет завершен в 2018-м году.

«Появление HDD стало возможным благодаря успеху Minelab в развитии технологий и инноваций для военной промышленности», - подчеркивается в релизе материнской компании Minelab – ГК Codan.

Codan обещает полезные новшества и расширенные возможности, которых в настоящее время пока не существует. Возможно, отметили в компании, что и другие военные ведомства возьмут приборы на вооружение, расширив рынок сбыта противоминных продуктов Minelab.

Отметим, что в 2014 году Minelab получили от австралийского минобороны порядка 2,3 млн долларов на разработку новых технологий металлодетекции.

Новый продукт будет создан в сотрудничестве с NIITEK Inc., поэтому даже программное обеспечение блока управления металлоискателя будет инновационным, по технологии проникающего радара NIITEK. Новый детектор обещают создать компактным и эргономичным.