Свежие подробности о новом металлоискателе от Minelab

 

Интересные сведения можно найти в годовом отчете компании, в группу которой входит производитель поисковой техники.

 

minelab-new-01

 

Minelab входит в группу компаний Codan (Австралия). Подтверждение этому факту можно отыскать на официальном сайте Minelab. 23 августа Codan опубликовала отчет по истекшему бюджетному году. Он у них отсчитывается с июля по июль (с июля 2015 по июль 2016). Также были озвучены планы на 2017-ый бюджетный год (с июля 2016 по июль 2017).

 

В отчете есть один интересный абзац. Процитируем:

«Наша стратегия для Minelab – поддержка конкурентоспособности в сфере любительской добычи золота, хобби и поиска боеприпасов. Для этого мы постоянно обновляем нашу продукцию, расширяя объемы продаж на мировом рынке.

В ответ на потребительский спрос, в бюджетном 2017 году будет выпущено два новых продукта. Первый — это большая катушка для GPZ 7000, которая даст значительное увеличение глубины по сравнению со стандартной катушкой.

Вдобавок будет выпущен детектор для добычи золота начального уровня. Он выйдет в конце 2016-го года на африканский рынок. Данный продукт был разработан специально, чтобы заполнить пробел в нашем ассортименте продукции и для того, чтобы он быстро занял свое место и получил свою долю на рынке среди конкурентов»

 

Так что, похоже, в ближайшее время от Minelab следует ожидать анонса нового, бюджетного металлоискателя, заточенного под поиск золотых самородков. Правда, велика вероятность, что он, судя по всему, будет приспособлен конкретно к условиям золотодобычи в Африке.