Золотой самородок весом 4 кг найден с GPZ 7000

 

В прошлую пятницу был найден самородок, который стоит около 12,35 миллиона рублей. Он был обнаружен на южной окраине пустыни Виктории, в так называемом «Золотом треугольнике». Старатель пожелал остаться неизвестным, однако сообщил, что отыскать свое сокровище ему удалось при помощи металлоискателя Minelab GPZ 7000. Об этом сообщается на официальном сайте производителя металлоискателей.

 

goldnv-02

 

История следующая. Старатель сначала нашел самородок весом 280 грамм. А на следующий день вернулся туда же и отыскал самородок весом свыше 4 кг.

«Сначала я подумал, что это какой-то мусор, возможно, старая подкова, сигнал был похожим. Глубина — 12 дюймов. Я начал копать и отскребать глину и не поверил своим глазам — это был отнюдь не кусок ржавья! Я нашел колоссальный золотой самородок, такое бывает только раз в жизни. Я даже не знал, что найти самородок такого размера вообще реально, что они до сих пор существуют!» - поделился впечатлениями золотоискатель. Нужно сказать, он занимался поиском самородков в течение 10 лет.

 

goldnv-03

 

Правда, бросать место работы и жить на деньги от продажи самородка (его оценивают в 250 тысяч австралийских долларов), мужчина не собирается. Он просто планирует больше времени посвящать своему хобби. Самородок сегодня находится в банковской ячейке и ожидает продажи (аукциона).

 

goldnv-01