Garmin объявила о выпуске велокомпьютеров Edge 820 и Explore 820

 

Легкие и компактные девайсы для велопутешественников выполняют множество полезных функций. Во-первых, используются новинки для навигации и для путешествий в группе.

Во-вторых, велосипедисты также остаются на связи с семьей и друзьями. Отслеживают хорошие трассы для велосипедов по предложенным встроенным картам и т.д.

Дизайн велокомпьютеров Edge 820 и Edge Explore 820 оптимизирован для езды в самых сложных условиях.

 



«Мы рады представить новые модели линейка наших инновационных велокомпьютеров, предназначенных для гонщиков, любителей приключений и туризма. Edge 820 и Edge Explore 820 предложат пользователю весь набор необходимых функций отслеживания важнейших данных», - рассказал Дэн Бартел, вице-президент Garmin по мировым продажам.

С велокомпьютерами Edge 820 и Edge Explore 820 легко поддерживать связь между членами группы благодаря опции GroupTrack. Каждый видит, где его товарищ, благодаря этому снижается количество отвлечений на поиск пропавших. Кроме того, можно проложить оптимальный маршрут, следуя за кем-либо.

Встроенный GPS, ГЛОНАСС и высотомер обеспечивают точные данные езды, так что велосипедисты могут знать, как далеко, быстро и высоко они едут.

 

edge820-1

 

Можно подключить к велокомпьютерам девайсы Varia — радар заднего вида, умные фары и др., создав безопасные условия для проезда на велосипеде. Можно подключить автоматический извещатель, если велосипедист попал в аварию.

Edge 820 и Edge Explore 820 оснащены 2,3-дюймовым сенсорным дисплеем, быстрым и отзывчивым. Он хорошо работает, даже если попадает под дождь или если велосипедист водит по нему пальцами в перчатках. Датчик освещенности сбоку корпуса регулирует уровень подсветки экрана, поэтому информация хорошо видна даже в очень яркий солнечный день.

 

edge820-2

 

Благодаря совместимости со смартфонами, велокомпьютеры могут показывать уведомления о звонках, сообщениях, а также сам текст сообщений (как смс, так и из соцсетей и e-mail).

Garmin сообщает, что Edge 820 и Edge Explore 820 работают до 15 часов без смены батарей и подзарядки благодаря особому режиму экономии заряда батареи (экономия 50%).

Рекомендованные цены на новинки — 350 — 500 долларов США.

 

edge820-3