Разновидности металлоискателей от Fisher Labs

 

fisher-main-logo-22

 

Компания Fisher Research Labs — один из ведущих лидеров в производстве металлоискателей. Головной офис фирмы базируется в США, в городке Эль-Пасо в штате Техас. Сегодня Fisher Labs входит в концерт First Texas наряду с Teknetics и Bounty Hunter.

А вот раньше Fisher были самостоятельными. Им даже удалось вписать имя компании в мировую историю приборного поиска. По сведениям американских СМИ, основатель компании Герхард Фишер в 1931 году впервые предложил использовать металлоискатели для развлечения, а не для серьезных исследований и военных нужд.

С тех пор было произведено множество металлоискателей. Предлагаем вам простую классификацию сегодня выпускаемых компанией приборов.

 

Металлоискатели для начинающих

 

Эти модели самые простые в использовании, большинство их настроек автоматизированные, и управляются не пользователем, а внутренним программным обеспечением. К этой категории относятся Fisher F11, Fisher F22 и F44. Эти модели появились на рынке в конце 2015-го года. Они пришли на смену моделям Fisher F2 и F4.

 

 

Металлоискатели среднего уровня

 

Сюда можно отнести Fisher F5, The Fisher Gold Bug и Gold Bug Pro.

Fisher F5 — самый популярный среди них. Он продается в двух различных версиях, отличающихся друг от друга размером поисковой катушки. Обе они являются водонепроницаемыми, но одна — 10-дюймовая эллиптическая, а другая — 11-дюймовая DD. Металлоискатель ценят за настройки. Регулировать можно баланс грунта (вручную и автоматически), а также уровень дискриминации. Металлические цели в зависимости от проводимости могут отсекаться с помощью функции Notch. F5 работает на частоте 7,8 кГц, имеет отличное разделение целей, питание идет от 2 батареек 9В. Посмотреть Fisher F5 можно здесь.

 

 

Металлоискатели профессионального уровня

 

Вершина технической мысли Fisher Labs. В этой категории — лучшие модели. Это Fisher CZ-3D, Fisher F19, F70 и F75.

Fisher F70 продается в двух различных версиях, различие которых кроется в размере катушки. У первой версии — 10-дюймовая моно-катушка, а у второй 11-дюймовая DD. Рабочая частота металлоискателя — 13 кГц, можно настраивать баланс грунта и дискриминацию в ручном и автоматическом режиме. F70 очень легкий, он весит всего 1,2 кг и работает от четырех батареек АА.

 

 

Fisher F75 тоже идет в двух разных вариантах — в классическом и в LTD (ограниченный тираж). У Fisher F75 LTD вдобавок к 11-дюймовой катушке прилагается сменная 5-дюймовая «снайперка» (DD). Кроме того, эта версия имеет более мощный микропроцессор, а также функции, которые позволяют максимально использовать потенциал металлоискателя. Большой дисплей с подсветкой позволяет контролировать настройки в условиях низкой освещенности. Fihser F75 работает на частоте 13 кГц и работает от 4-х батареек типа АА. Этот детектор является в настоящее время — флагманская модель Fisher. Посмотреть Fisher F75 можно здесь.

 

Подводные металлоискатели

 

Есть две модели и для дайверов. Речь идет о Fisher CZ21 и 1280. Оба металлоискателя продаются в двух различных вариантах — как обычно, с разными катушками. В первом варианте катушка 10-дюймовая концентрическая, во втором концентрическая 8-дюймовая.

Fisher CZ21 считается одним из лучших металлоискателей для подводного поиска. У него две рабочих частоты — 5 и 15 кГц. С ним можно погружаться на глубину до 80 метров. Используется в паре с водонепроницаемыми наушниками. Замечательные результаты показывает при поиске на мокром и сухом песке пляжей и в сложных грунтах. Посмотреть Fisher CZ21 можно здесь.

 

 

Металлоискатели другого назначения

 

Кроме металлоискателей для поиска реликвий, монет, артефактов, украшений, Fisher Labs выпускает и иные приборы. Так, в производстве есть металлоискатели для золотодобычи — Gold Bug 2, промышленные металлоискатели Gemini 3, металлоискатели для археологов Pro-Tech и Pro-Arc.

 

Оригинальные металлоискатели Fisher можно приобрести в магазинах международной сети МДРегион, а также заказать в интернет-магазине МДРегион.