В сентябре в Москве пройдет международная выставка монет

 

Крупное событие мирового масштаба в области нумизматики, проходящее в России ежегодно — международная конференция и выставка монет COINS.

С каждым годом интерес к COINS возрастает. В 2015 году в работе конференции приняло участие более 200 делегатов из 17 стран мира. Среди участников — банки, монетные дворы, нумизматические салоны, аукционные дома, производители аксессуаров для монет, нумизматические ассоциации и специализированные СМИ. Для участников предусмотрена деловая программа.

Посетители же, несомненно, оценят выставку монетно-медальерной продукции компаний из разных стран, а также церемонию награждения победителей Десятого Международного конкурса памятных монет «Монетное созвездие-2016». Будут определены самые красивые монеты.

Специально для гостей выставки организованы нумизматические викторины, розыгрыши призов, творческий конкурс для взрослых и детей, призовой квест и открытые нумизматические семинары с участием российских и зарубежных экспертов в сфере нумизматики, истории монет, аукционных торгов и инвестирования в монеты. Более подробную программу семинаров и событий для посетителей станет известна ближе к сентябрю.

Даты проведения COINS — 22-24 сентября. Место проведения — Москва,«Рэдиссон Славянская Гостиница и Деловой Центр».

Кстати, Московский монетный двор выпустит специальный жетон COINS 2016.