Металлоискатели Minelab серии Go-Find - реалии использования

 

Второй сезон на стеллажах магазинов сети МДРегион мы видим металлоискатели Minelab серии Go-Find - а именно, модели Go-Find 20, Go-Find 40 и Go-Find 60.

 

minelab-gofind-40-voll

 

На сегодняшний день эти приборы уже достаточно хорошо изучены и опробованы в различных условиях поиска.

Что же, можно с уверенностью говорить о том, что несмотря на истеричные вопли некоторых персонажей о слабеньких поисковых характеристиках данных моделей, металлоискатели со своей задачей справляются превосходно.

Мало того, ещё и легко делают по ряду основных показателей кое-какие приборы начального уровня от других известных производителей, при этом будучи в разы доступнее по цене!

Другое дело, что пользователю надо понимать – это не металлоискатели профессионального уровня, предназначенные для того, что бы начисто выбивать перспективные площадки, а лёгкие, компактные и простые в использовании девайсы из разряда – поехал на пикник или на пляж, закинул в рюкзак прибор.

 

go-find-real-01

 

Проще говоря – чрезвычайно бюджетное, понятное, но в тоже время и современное поисковое оборудование, позволяющее разнообразить и сделать ещё более интересным загородный отдых.

И при всём при этом, если самая младшая модель линейки – Go-Find 20 рассматривается как металлоискатель, идеально подходящий для детей и подростков, то модели Go-Find 40 и Go-Find 60 - это вполне серьёзные приборы с хорошей глубиной обнаружения, внятной работой дискриминации и водонепроницаемыми поисковыми катушками.

 

go-find-real-02

 

К тому же в моделях Go-Find 40 и Go-Find 60 реализована синхронизация со смартфоном.

Большой ЖК-дисплей, дискриминация, регулировка чувствительности и громкости, подсветка экрана – всё при них. Не говоря уж о том, что более компактных, а, следовательно, и удобных при транспортировке металлоискателей, наверное, не сыскать.

 

О характеристиках металлоискателей серии Go-Find

 

Minelab Go-Find 20

 

Водонепроницаемая катушка 8 дюймов, два режима поиска, регулируемые чувствительность и громкость звука. Катушка сама по себе невелика, так что проблем с точным определением положения цели не возникнет. Дискриминация позволяет игнорировать черные металлы. Выход на наушники - 3,5 мм.
Вес легчайший, раскладывается/складывается в момент. Для самых маленьких поисковиков - то, что надо.

 

go-find-real-05

 

Minelab Go-Find 40

 

Здесь уже куда серьёзней аппарат. Водонепроницаемая катушка 10 дюймов. Три режима поиска, 4-х уровневая регулировка чувствительности, громкость звукового отклика регулируется, 3 тона. Возможности дискриминации расширенные в сравнении с предыдущей моделью, можно исключить нежелательные цели из цветных металлов. Режим точного определения цели – есть. Ну и, конечно же, дополнительное программное обеспечение (синхронизация со смартфоном), такие мульки обычно ценит молодёжь.

 

go-find-real-04

 

Minelab Go-Find 60

 

Старший прибор линейки.Водонепроницаемая катушка 10 дюймов, подсветка экрана, режимы поиска – 4, чувствительность регулируется (5 уровней), настраиваемая громкость звукового отклика (4 тона).
Дискриминация более совершенна, нежели у модели Go-Find 40, можно отсечь еще больше мусорных цветных целей (пробки, язычки от банок). Программное обеспечение PRO (расширенное). Пинпоинт есть.
В комплектацию входят: чехол на руку для смартфона (как видно по фото – весьма практично), наушники, пляжный совок.

 

go-find-real-06

 


Особенности металлоискателей Minelab серии Go-Find

 

Блок управления металлоискателей серии Go-Find 20/40/60 изготовлен из ударопрочного пластика, а лицевая панель выполнена из устойчивого к механическим воздействиям плексигласа.

Большой экран легко читается, на нем отлично видны иконки, отображающие определенные группы (прототипы) целей. При обнаружении объекта соответствующая иконка мигает. Это удобно. Например, попала под катушку монета, соответственно иконка с изображением монеты начинает мигать.

 

go-find-real-03

 

Звуковая идентификация реализована по тому же принципу, что и у большинства грунтовых металлоискателей: объекты из металла с низкой проводимостью озвучиваются низким тоном, объекты из металла с более высокой проводимостью – высоким.

Система управления любым из приборов Go-Find настолько проста, что даже человек и в глаза не видевший до того металлоискатель, прочитав инструкцию, сможет вполне эффективно вести поиск.

 

go-find-real-07

 

Словом, серия металлоискателей Go-Find включает самые удобные и практичные на сегодняшний день приборы для тех, кто планирует взять металлоискатель с собой в отпуск или на пикник.

Д. Нукратец

P.S. Рекомендую внимательно следить за ценами на металлоискатели Minelab серии Go-Find в международной сети магазинов "МДРегион".