Совет для пляжного поиска на выходных

 

Я живу недалеко от пляжа, который можно назвать выбитым. Тем не менее, я постоянно нахожу там золотые и серебряные украшения.

И каждый год находки продолжают меня радовать. На этой неделе я рассматривал в интернете фото находок других поисковиков, думая о том, что пойду проверю все «свои» пляжи на выходных. На самом деле, мне даже не нужно дополнительного стимула для похода на берег с металлоискателем, но по дороге с работы домой я думал над тем, как сильно выбиты все окрестные пляжи.

Поэтому я выбрал стратегию глубинного поиска. Как можно догадаться, мои коллеги уже должны сделать все мелкие находки на небольшой глубине. Так что я не могу надеяться на какие-то сокровища.

Но отсутствие мелких находок не представляет проблемы для опытного «пляжного» поисковика с качественным металлоискателем. И если вы тоже собираетесь пройтись по выбитым пляжам, я рекомендую вам тоже сделать ставку на глубину. Возьмите большую катушку, настройте металлоискатель соответственно и приступайте к поиску.

Есть и дополнительные способы увеличить ваши шансы на откапывание золотых и серебряных украшений. О них можно узнать подробнее в специальных статьях МДРегион (здесь и здесь).

Вот это золото я нашел на глубине на одном из «своих» пляжей, памятуя о том, что оно имеет тенденцию «тонуть» в песке и погружаться все глубже и глубже.

 

sovet-plyazh

 

Gary Drayton