Осторожнее обращайтесь со своим металлоискателем!

 

Даже хороший прибор, если с ним неосторожно обращаться, через некоторое время перестанет исправно работать. Поэтому давайте еще раз повторим правила ухода за металлоискателем.

 

ostorozhno-1

 

1. Храните металлоискатель и аксессуары в сухом и прохладном месте. Балкон, кладовка подойдут.

2. Не используйте металлоискатель при включенных и работающих неподалеку электрических приборах и прочем электронном оборудовании. Сюда входят и мобильные телефоны.

3. Если металлоискатель не водонепроницаемый, не гуляйте с ним под дождем.

4. Не бросайте металлоискатель на жаре в машине. Не ведите поиск в полуденное пекло. От этого страдаете не только вы, но и электронная начинка прибора.

5. После поиска обязательно прочищайте металлоискатель. А на поиске старайтесь не допускать его сильного загрязнения, попадания песка внутрь штанги, катушки, блока управления.

6. Аккуратно обращайтесь с прибором на поиске. Не кидайте его на землю, не возите незакрепленным в салоне или багажнике авто.

7. Регулярно проверяйте заряд батареи. Всегда носите с собой запасные элементы питания.

8. Чтобы не повредить катушку, осматривайте площадку для поиска на предмет крупных камней. Особенно если ищете в траве. Водите катушкой не слишком быстро, чтобы избежать столкновений катушки с разными предметами и ее поломки.

9. Не пытайтесь чинить блок управления самостоятельно, если у вас нет соответствующего образования и навыков. Лучше отнесите металлоискатель в сервисный или ремонтный центр.

10. Чаще практикуйтесь со своим металлоискателем. Внимательно читайте инструкцию, не пропускайте пункт «Техника безопасности». Это поможет вам на поиске.

В целом, руководствуйтесь правилами здравого смысла. Металлоискатель, как и любой электронный прибор, требует нормального ухода и соблюдения правил безопасности.