Сколько стоит металлоискатель?

 

Тот, кто однажды покупал металлоискатель, у же в некоторой степени является экспертом. Но у других возникает море вопросов. Сколько стоит металлоискатель? Сколько придется отдать за хорошую модель? Каковы цены на модели для начинающих? Что нужно прикупать, кроме металлоискателя?

«МДРегион» постарается дать исчерпывающие ответы на все эти вопросы — причем, как для тех, кто только собирается приобщиться к приборному поиску, так и для тех, кому необходимо сменить металлоискатель на новый, с лучшими характеристиками.

 

whites-treasure-master-12

 

На рынке существует широкий выбор моделей металлоискателей. Некоторые из них продаются под известными брендами, другие — под менее престижными, и, наконец, есть так называемые китайские копии брендов.

Как можно легко догадаться, китайские поделки манят начинающих очень низкими ценами. Но каковы будут преимущества такого «металлоискателя»? Бывают две разновидности таких штуковин. Первая — просто дешевые модели. И вторая — подделка известных моделей.

Из первой категории приборы даже металлоискателями назвать трудно, они не в состоянии обнаружить предмет, расположенный глубже 5-7 см, у них частенько нет никаких функций, а ручки настройки прикручены лишь для декоративных функций. Дискриминации тоже, конечно, нет, и это очень неудобно, ведь без нее прибор не разделяет цели на мусорные из черного металла и ценные, из металлов цветных. На всякий сигнал вам придется копать, чтобы не пропустить что-то важное.

 

kit-met-01

Пример некачественного китайского металлоискателя

 

Говоря о второй категории, можно отметить их завлекательный внешний вид. Но и только; копии эстетически идентичны оригиналу, а вот на уровне комплектующих, а также по всем показателям страшно далеки от оригинальных версий. Наш вам совет — никогда не покупать металлоискатели такого типа, если вы не хотите сразу же бросить свое новое хобби.

 

Если вам необходим бюджетный металлоискатель с хорошими характеристиками, «МДРегион» рекомендует такой список:

 

  • Minelab GO-FIND 20, 40, 60
  • Minelab X-Terra 305
  • Fisher F4
  • Whites Coinmaster

 

И другие модели из раздела «Металлоискатели для новичков» интернет-магазина МДРегион. Все приборы в этом разделе созданы специально для тех, кто хочет серьезно заняться приборным поиском.

Теперь поговорим о ценовых категориях металлоискателей. 

 

Сколько стоит металлоискатель?

 

Цены на модели, которые мы упомянули выше, варьируются от 8600 до 21900 рублей, и эти модели подходят не только для начинающих, но и тем поисковикам, кто ограничен в бюджете.

Есть в наличии, конечно же, и металлоискатели уровня повыше, для любителей, но они стоят примерно до 50 тысяч рублей. Познакомиться с такими моделями ближе можно в разделе «Любитель».

И, наконец, модели самого высокого класса, которые, в среднем, стоят от 40 до 120 тысяч рублей. Такие приборы вы можете оценить в разделе «Профессионал».

Отметим, что хорошие водонепроницаемые металлоискатели стоят примерно 70-80 тысяч рублей. Также подчеркнем, что мы ознакомили вас с цифрами в чисто информативных целях.

 

Что нужно купить кроме металлоискателя?

 

Тот, кто только начинает увлекаться, должен приобрести оборудование для земляных работ и тару для транспортировки приборов и оборудования. Проще говоря, потребуется совок/лопата и рюкзак либо чехол. Лучшие лопаты фирмы Fiskars можно отыскать в специальном разделе Интернет-магазина «МДРегион».

Для более подробной информации о том, какой рюкзак следует выбрать поисковику, рекомендуем вам прочитать соответствующий материал.