Bounty Hunter Lone Star Pro — металлоискатель, с которым легко!

 

Краткий обзор + видеообзор металлоискателя из флагманской линейки Bounty Hunter Pro — возможности, комплектация, цена.

Компания МДРегион является эксклюзивным дистрибьютором новинок Bounty Hunter в России, Белоруссии, Казахстане. Последняя разработка компании — линейка флагманских металлоискателей.

 

Lone Star Pro — первая модель в серии Bounty Hunter Pro. Металлоискатель оснащен круглой 8-дюймовой водонепроницаемой катушкой и поэтому удобен для писка украшений на пляжах и мелководье.

 

lone-star-001

 

 

Простой в использовании

 

То, что металлоискатели могут быть очень сложными, вы уже знаете. Чтобы разобраться с некоторыми из них, нужно знать некоторые области физики почти что в совершенстве. И настраивать такой прибор сродни настройке сложнейшего производственного оборудования. Но есть и простые эффективные металлоискатели. К таким относится Bounty Hunter Lone Star Pro. Просто нажмите кнопку включения — и он готов к поиску. Безо всяких сложных процедур и танцев над сложным участком грунта.

 

Режим Notch

 

Особый режим дискриминации позволяет отсечь ненужные цели — такие, как железный ржавый хлам, фольгу и прочее. Нужно нажать кнопку Notch, и выбрать категории целей, которые будут отклонены. Все цели можно увидеть на шкале вверху экране.

 

lone-star-004

 

Чувствительность

 

Производитель утверждает, что Lone Star Pro обладает исключительной чувствительностью. Уровень чувствительности устанавливается после нажатия кнопки SENS, далее нужно использовать «-» и «+». Степеней чувствительность 6. Чем она выше, тем больше глубина и больше вероятность обнаружить находку. При запуске по умолчанию степень чувствительности равна 4м.

 

ЖК-дисплей

 

Bounty Hunter Lone Star Pro оснащен достаточно большим, легко читаемым дисплеем, глядя на который можно определить, что за цель лежит под катушкой металлоискателя. Символы на дисплее читаются даже при ярком солнечном свете. На дисплее есть шкала идентификации целей из 9 сегментов. Каждый из них обозначает определенную категорию целей, которой соответствует свой значок (железо, фольга, никель, алюминиевые язычки от банок, копейки, пятаки и др.).

Когда металлоискатель обнаруживает цель, он издает звук, при этом подсвечивается сегмент шкалы идентификации целей. У Lone Star Pro быстрый отклик от цели, быстрая скорость восстановления, именно поэтому он может идентифицировать даже близко расположенные объекты.

 

Глубинометр

 

Монеты и другие объекты размером не больше монеты обнаруживаются на глубине до 8 дюймов (20 см). Глубинометр показывает точную глубину. Если объекты другого размера, то индикация глубины будет относительной. Например, если на глубинометре высветилась монета на глубине 20 см, это может быть вовсе не монета, а большой кусок металла на глубине до метра и более. Смотрите на показатели идентификации целей.

 

lone-star-002

 

Индикатор уровня заряда батареи

 

Датчик показывает текущее состояние заряда аккумуляторов в любое время. Питание металлоискателя — одна 9-вольтовая батарейка (не входит в комплектацию). С такой батареей металлоискатель может работать 20-25 часов. Значок заряда батареи имеет 3 сегмента. Чем заряд ниже, тем сегментов меньше.

 

Трехтональный

 

Цели можно определять и на звук. У металлоискателя 3 тона: низкий, средний, высокий. Они меняются в зависимости от типа объекта.

 

Удобная, легкая конструкция

 

С Lone Star Pro вы не устанете. Поиск можно вести несколько часов, не особенно напрягаясь. Это легкий и удобный металлоискатель, подходящий для поиска на пляжах, в парках, заброшенных деревнях, в полях и в лесу. С ним можно отыскать монеты, драгоценности и реликвии. Металлоискатель оснащен аудио и визуальной системой идентификации целей, глубинометром, ЖК-дисплеем. Баланс грунта предустановленный.

 

lone-star-005

 

Поисковая катушка

 

Штатная катушка — 8 дюймов. К металлоискателю подходит еще DD, диаметром 10 дюймов. Преимущества 8-дюймовой — отличный баланс между глубиной и чувствительностью. Очень хорошо видит цели на глубине до 25 см и хорошо их идентифицирует, точно определяя положение. Преимущества 10-дюймовой DD – отличные результаты на высокоминерализованных почвах, большая глубина обнаружения (30 см) и более стабильная работа.

 

lone-star-003

 

История

 

Bounty Hunter Lone Star Pro был разработан под руководством Дэйва Джонсона, главного инженера-конструктора компании First Texas Products. Дэйв является одним из ведущих разработчиков металлоискателей. Он создавал новые приборы на протяжении почти трех десятилетий. Lone Star Pro — одно из последних его достижений.

Bounty Hunter Lone Star Pro изготовлен в США. Гарантия на прибор — 5 лет.