Технологический прорыв - первый беспроводной глубинный 3D-сканер

 

Германская компания OKM в очередной раз совершила небольшую «революцию» в сфере поиска.

Инженеры ОКМ на днях запустили продажи суперсовременного устройства для глубинного поиска. Новинка называется «беспроводной глубинный 3D-сканер», модель — EXP 6000.

 

 

Это самый мощный георадар от ОКМ, он помогает определить местоположение подземных объектов и сооружений. При этом, на экран выводится не только цифровой отклик от цели, но и ее конфигурация.

 

 

eXp-6000-treasure-chest-02

 

У глубинного 3D-сканера впервые в мире есть телескопический зонд. Этот зонд может раскладываться, и таким образом ширина сканируемого участка становится намного большей.

Дополнительные возможности устройства, делающие его более удобным в использовании, — встроенный GPS и беспроводная передача данных на Android-устройства. Для выведения изображения можно использовать удобный и легкий планшет, а экран радара использовать для изменения настроек.

ЕХР 6000 рассчитан на археологов, кладоискателей и просто любителей приборного поиска, для которых важно отыскать глубоко скрытые под землей металлические предметы, древние артефакты и исторически значимые реликвии.

Что касается глубины обнаружения целей, то производитель приводит вот такую таблицу.

 

depth penetration table