Поисковые катушки Detech: расширяем возможности своего металлоискателя

 

На всей территории нашей страны сезон вот-вот начнётся, а кое-где и уже начался. Вряд ли найдётся такой копарь, который в эти весенние деньки не задумывается над вопросом, чего бы такое приобрести, чтобы новый полевой сезон оказался более богатым на интересные находки, чем все предыдущие.

Кому-то хочется глубины обнаружения, кому-то - избирательности на замусоренных участках, ну а кому-то -маневренности в интересных, но неудобных для поиска местах: в лесу, среди камней или зарослей кустарника.

Да, конечно, можно сменить прибор на более продвинутый и дорогой, но так ли это необходимо, если у вас уже есть современный металлоискатель от хорошего производителя, например, такого как Minelab, White’s или XP?

На самом деле, вовсе не обязательно покупать аппарат классом выше. Существует куда более простой и бюджетный способ улучшить возможности того металлоискателя, который у вас имеется. Приобретаем дополнительную поисковую катушку, соответствующую тем задачам, которые вы перед собой поставили - и вперёд, в поля!

 

detech-coils-review-09 copy

Detech Ultimate 13"

 

Можете не сомневаться, если вы использовали до сих пор лишь штатную катушку, которая шла в комплекте с металлоискателем, то наверняка вам предстоит узнать много нового о возможностях своего, вроде бы знакомого от «А» до «Я», прибора.

На сегодняшний день одним из самых известных и востребованных мировых производителей поисковых катушек является болгарская компания Detech.

 

detech-logo

 

Есть три основных момента, в силу которых катушки Detech приобрели настоящую популярность у поисковиков всего мира.

1. Великолепное качество как самой продукции, так и используемых в производстве материалов, что естественно обеспечивает высокую надёжность поисковых катушек. Плюс к этому отличные показатели стабильности работы и абсолютная водонепроницаемость. Во всём вышесказанном очень легко убедиться, компания Detech присутствует на Российском рынке достаточно давно и владельцев этих катушек в РФ тысячи…

2. Использование современных компонентов, высокотехнологичного оборудования и передовых разработок в производстве. Результат налицо - замечательные поисковые характеристики катушек Detech. Это и впечатляющая глубина обнаружения, и отсутствие ложных срабатываний, и хорошая избирательность на замусоренных участках.

3. Расширенный ассортимент. Сегодня настолько богатого выбора поисковых катушек не может предложить почти никто из других признанных производителей данной продукции!

В данном сегменте рынка у Detech, по большому счёту, один-единственный серьёзный конкурент – хорошо всем известная компания NEL, также выпускающая замечательные катушки.

Detech - это множество конфигураций и размеров поисковых катушек для металлоискателей от всех ведущих мировых производителей.

Есть только одно малообъяснимое исключение – серия любимых многими поисковиками металлоискателей X-Terra от Minelab. Почему Detech не делает катушки для этой мега популярнейшей линейки приборов? Тайна, покрытая мраком…

Благодаря тому, что международная сеть фирменных магазинов МДРегион является эксклюзивным дистрибьютором компании Detech в России, у нас с вами есть возможность подобрать поисковую катушку практически под любые поисковые задачи.

Нужен здоровенный руль, что бы поднять монеты с максимальных глубин, недоступных обычным поисковым катушкам, пожалуйста – «обуваем» 18-и дюймовую катушку Detech Excelerator или Detech SEF 12 x 15 дюймов и все глубинные цели, до которых не дотянулись приборы конкурентов, наши.

 

detech-coils-review-08

Detech Exelerator 18"

 

detech-coils-review-11

Detech SEF 12 x 15"

 

Хочется увеличенной глубины обнаружения и солидной площади захвата грунта при проводке, но при этом предполагается использовать катушку в обычном, ходовом поиске? Да на здоровье, для вас отлично зарекомендовавшие себя Detech Excelerator 10 x 14 дюймов или ставшая уже легендарной Detech Ultimate 13 дюймов, которую многие владельцы металлоискателей E-Trac, Safari и т.п. предпочитают штатной.

 

detech-coils-review-05

Detech Excelerator 10 x 14"

 

Ну а снайперку, катушку малого диаметра, для работы на мусоре или просто катушку размером менее штатной, для эффективного использования на участках, где поиск затруднён особенностями ландшафта и растительностью, так просто устанешь выбирать – очень уж их много. Размеры от 4, 5 х 7 и 5 дюймов до 10 х 5 и 8 х 6 дюймов.

 

detech-coils-review-01

Detech 5"

 

Причём, практически в любом размере есть катушки, как круглой формы, так и эллипсоидной или близкой к эллипсоидной.

 

detech-coils-review-02

Detech 4,5 х 7"

 


Здесь, разумеется, мы не перечисляем все модели поисковых катушек Detech, их десятки и все они представлены в магазинах сети "МДРегион", а с полным ассортиментом можно ознакомиться на страницах интернет-магазина.