4 важные науки для поисковиков

 

Кроме очевидных истории и географии, стоит расширять свой кругозор. С помощью каких областей научных знаний можно улучшить производительность поиска?

О том, что нужно изучать краеведение,историю и географию, чтобы поиск удался, знает каждый поисковик. Однако есть еще несколько областей научных знаний, которые также не мешало бы охватить.

 

Геология

 

Вы должны знать основы геологии. Очень важно знать, какие минералы сопровождают золото, а также всё о разновидностях магнетита, наличие которого в почве сильно влияет на показатели металлоискателя. Пригодится также подробная информация и о «горячих камнях».

 

Почвоведение

 

Изучение типов почв, разновидностей эрозии почвенного покрова помогут вам понять, как правильно вести поиск. Выбор оборудования для поиска напрямую зависит от типа грунта и его свойств, так что почвоведение будет не лишним. Знания о том, каким образом появился тот или иной почвенный слой, помогут определить глубину потенциальных целей.

 

Электромагнетизм

 

Это отрасль физики, изучающая законы и явления, связанные со взаимодействием и взаимозависимостью между электричеством и магнетизмом. Приборный поиск позволит вам увидеть электромагнитное поле в действии, ведь каждая цель имеет собственную электромагнитную частоту и проводимость. Каждый металлоискатель реагирует именно на эти параметры и использует их для идентификации целей.

 

Биология

 

Приборный поиск, как вы знаете, нельзя проводить, сидя дома на диване. Вы выедете на природу, пойдете в лес, в поле, будете копаться в грязи, форсировать реки. Повсюду вас будет окружать живая природа. Нужно учиться узнавать ее сигналы. Во-первых, для безопасности — информация об обитателях лесов поможет подобрать вам средства защиты, а во-вторых, знание некоторых особенностей поведения животных и произрастания растений может привести к обнаружению подходящего места поиска.

 

Кроме того, могут понадобиться некоторые сведения из метеорологии (верные приметы, означающие дождь или пасмурную погоду), гидрологии или океанографии (при подводном поиске) и так далее. Главное — развиваться и совершенствоваться, и тогда жизнь ваша не будет скучной, а поиски сокровищ станут еще более успешными.