Как правильно выбрать ручной досмотровый металлоискатель?

 

Среди разнообразия приборов, предлагаемых отечественными и зарубежными производителями, трудно выбрать детектор, обладающий всеми нужными качествами. Чтобы не случилось досадного промаха, ознакомьтесь с рекомендациями, как правильно выбрать ручной досмотровый металлоискатель.

 

security-md-02

 

В последнее время стало ясно, что уровень криминализации общества имеет тенденцию только возрастать. Поэтому арочные металлоискатели стали постоянным приложением к общественным мероприятиям. В связке со стационарным детектором всё чаще начинают использовать металлоискатель ручной, поскольку таким образом досмотр походит куда эффективнее, да и места проноса запрещенных предметов выявить получается точнее.

Сегодня при желании можно отыскать как ручной досмотровый металлоискатель российского производства, так и зарубежного. Каждая модель отличается от остальных весом, формой, качеством, чувствительностью — словом, целым рядом важных параметров.

Так, легкие металлоискатели лучше всего приобретать тем, кто рассчитывает пользоваться прибором длительное время — например, в течение рабочего дня, в 8 утра до 8 вечера. Вес обычных ручных металлоискателей, в среднем, равен 400-500 грамм. К легким моделям можно отнести GARRETT THD (200 грамм), СФИНКС ВМ-611 (300 грамм) и другую продукцию русской компании «СФИНКС».

Высокочувствительные детекторы пригодятся там, где очень высокие стандарты безопасности, например, на режимных предприятиях. Подобный высокочувствительный прибор позволит обнаружить и тонкую иглу, и обломок лезвия — размером от 5 мм. Высокочувствительным можно назвать GARRETT SUPERWAND (найдет булавку с 2,5 см), Nokta Ultra Scanner Pro (обнаружит ту же булавку с 6-12 см), АКА 7202 М (выдаст сигнал на лезвие с 4 см). Отличными параметрами чувствительности обладает и SPHINX ВМ-612.

В качестве сигнала оповещения о найденном объекте ручной досмотровый детектор может издавать звуковые сигналы, световую индикацию или вибрацию. Металлоискатель с системой оповещения в виде вибрации удобно использовать в том случае, когда досмотр следует проводить незаметно или в очень шумном помещении. Здесь стоит отметить высококлассный прибор СФИНКС ВМ-611 ВИХРЬ, у него есть и звуковая, и световая, и тактильная система оповещения. Может быть выбрана одна из них, а также настроены многие полезные параметры.

Несравнимым преимуществом является возможность металлоискателя для безопасности работать при различных условиях окружающей среды. Все досмотровые приборы, предлагаемые в интернет-магазине «МДРегион», можно использовать вне помещений.

Что до дизайна, то можно отметить, что встречаются металлодетекторы необычной формы, но традиционно производитель стремится к эргономичному дизайну и аккуратному внешнему виду. Особенно старается отечественный гигант металлоискателестроения - «СФИНКС», а также их зарубежные коллеги из Garrett Electronics, Inc. (США) и Nokta Metal Detectors (Турция). Наши инженеры еще предусмотрели возможность использования ручного металлодетектора как оружия. Тяжелым и прочным прибором можно орудовать наподобие полицейской дубинки.

Отметим, что иногда ручной металлодетектор комплектуется осветительным фонарем, досмотровым зеркалом, чехлом для крепления на ремень и другими аксессуарами.

 

Выбирайте как можно больше бонусов за приемлемую цену в магазинах «МДРегион»!