Новинка от Garmin — навигаторы Zumo для мотоциклов (видео)

 

Крупный производитель навигационных девайсов Garmin объявил о новых моделях навигаторов, созданных специально для мототехники. Это навигаторы Zumo 395LM и Zumo 595LM. Они прекрасно работают при любой погоде и рассчитаны на сложные трассы с препятствиями.

«Гонщики и любители могут выбрать уровень изгибов и холмов для каждой поездки. Новые модели Zumo справятся с прокладыванием маршрута по любой трудной местности. А возможность доступа к музыке в соцсетях сделает поездку еще более запоминающейся», рассказал Дэн Бартел, вице-президент Garmin по продажам.

 

garmin-zumo-02

 

Опция Adventurous Routing™ позволяет прокладывать маршруты через холмы и низины, тогда как обычные навигаторы предлагают только официальные трассы, зачастую с многокилометровыми объездами. Что касается музыки, то Zumo совместим со смартфоном или mp3-плеером, и навигатор позволяет создавать плейлисты, которые будут проигрываться в специальных наушниках или мотоциклетном шлеме (продается отдельно).

 

garmin-zumo-01

 

Совместимость со смартфоном дает плюс не только в плане музыкального сопровождения. Можно еще просматривать тексты, получать уведомления от полезных приложений, например, видеть прогноз погоды и т.д.

Обе новинки уведомляют своих хозяев о предстоящих крутых поворотах, светофорах, камерах контроля скорости, дорожных знаках и о многом другом.

Новые устройства Zumo позволяют водителям совершать и принимать звонки, не отпуская рук от руля. При этом звук также выводится на специальную гарнитуру или шлем (продаются отдельно).

Кроме того, новая функция LiveTrack позволяет друзьям водителя отслеживать его поездку (что удобно при совместном передвижении на пересеченной или лесистой местности).

 

garmin-zimo-03

 

Другие преимущества навигаторов Zumo:

 

  • Прочность
  • Удобный эргономичный дизайн
  • Устойчивость к выхлопам, УФ-излучению, суровым климатическим условиям
  • 4,3-дюймовый сенсорный экран у Zumo 395LM и 5-дюймовый - у 595LM. Не бликуют.

 

Новые девайсы поддерживают и функции иных моделей серии Zumo:

 

  • Отслеживание и расчет топлива;
  • Ведение «бортового журнала»;
  • Планирование маршрута на основе данных о времени, расстоянии, местоположении;
  • Предустановленный Foursquare® предлагает миллионы новых и популярных мест;
  • Опция Real Directions направляет гонщиков, используя узнаваемые ориентиры и светофоры.

 

garmin-zumo-04

 

И еще, напоследок, добавим, что хозяева мотоциклов могут отслеживать давление в шинах на дисплее Zumo благодаря системе Sensor Monitor от Garmin (продается отдельно).

 

Цены

 

Пока такие: 599 долларов за Zūmo 395LM и 899 — за Zūmo 595LM.

Оба устройства, как ожидается, будут в продаже в апреле этого года.