Как продать подержанный металлоискатель?

 

Грамотная подготовка прибора к осмотру, правила фотографирования, выбор площадки для продажи, а также всё то, о чем еще необходимо знать.

 

Ваш металлоискатель — может быть, запасной, а может, просто невостребованный — пылится в шкафу уже больше двух лет, и Вы ни разу им не пользовались? Или, может, металлоискатель долгое время служил вам верой и правдой, но морально устарел, и Вам не терпится осваивать новые горизонты с более свежим оборудованием?

В таком случае стоит подумать о продаже прибора. Это не такой простой процесс, как кажется на первый взгляд. На обычную барахолку металлоискатель не выкинешь, да и одной фотографией на мобильник тоже отделаться не получится.

 

 

7 действий, которые рекомендуется сделать перед продажей подержанного металлоискателя:

 

1. Осмотрите прибор. Если требуется, протрите от пыли, почистите от грязи. Если катушка водонепроницаемая, то можете промыть ее водой, а потом высушить — но ни в коем случае не на батарее!

 

2. Составьте список повреждений. Оцените состояние металлоискателя по пятибалльной шкале.

 

3. Найдите все документы на оборудование и дату покупки. Или хотя бы вспомните, когда купили прибор.

 

4. Сфотографируйте металлоискатель.

  • Лучше всего делать фотографии днем, но и хорошее всестороннее искусственное освещение подойдет.
  • Нужны будут фото в разобранном и собранном виде. В собранном — сбоку и сверху, в разобранном — блока управления, штанги, катушки и кабелей. Можно взять в кадр ручку.
  • Если есть документы, сфотографируйте и их.
  • На фотоаппарате включите функцию «Дата» - чтобы покупатель видел, что снимки сделаны буквально вчера, а не два года назад.

 

5. Выберите площадку для продажи. Лучше всего подойдут тематические форумы и сайты.

Мы можем порекомендовать специальный раздел на форуме "МДРегион" по продаже б/у металлоискателей.

 

6. Грамотно составляйте объявление о продаже.

Включите в него:

  • название металлоискателя полностью,
  • год покупки,
  • цену + отметьте возможность торга, если планируете,
  • информацию о состоянии и дефектах, если есть,
  • данные о технических характеристиках,
  • данные о гарантии,
  • сведения о том, как часто он использовался, о том, почему продается,
  • список того, что входит в комплектацию.

Озвучьте вопрос доставки (для возможных иногородних покупателей).

 

7. При возможности, снимите короткое видео, на котором заметно, как Вы включаете прибор, демонстрируете, что он исправно работает, рассказываете о металлоискателе, проводите тесты по воздуху. Такое видео поможет снизить количество вопросов у покупателей и заметно ускорит процесс продажи.

 

Но если Вам не хочется заморачиваться с самостоятельной продажей металлодетектора, или Вы боитесь нарваться на мошенников, то Вы можете воспользоваться нашей услугой Trade-in.

Для этого достаточно прийти в ближайший магазин "МДРегион", где Ваш металлоискатель осмотрят, оценят, и, если сумма оценки Вас устроит, Вы просто доплатите разницу и уйдете домой с абсолютно новым металлодетектором, а реализация Вашего старого оборудования станет уже нашей заботой.