Катушки малого диаметра от DETECH для металлоискателей MINELAB серии EXPLORER – E-TRAC, SAFARI, QUATTRO, EXPLORER SE.


Как всегда, компания Detech радует нас не только высочайшим качеством поисковых катушек и их великолепными поисковыми характеристиками, но и чрезвычайно широким ассортиментом своей продукции.

Оказывается, и в таком узкоспециализированном направлении, как производство катушек малого диаметра для одной серии металлоискателей, есть простор для творчества.


МДРегион Detech


Поговорим о снайперках, вот вроде бы, что тут можно особенного придумать?

Малый диаметр, ну ещё водонепроницаемость, т.к. подобные катушки часто применяются для поиска в воде, в общем-то, и всё…

Ан нет, чёткое понимание потребностей поисковиков, помноженное на здоровую фантазию и грамотную, профессиональную работу инженеров даёт, таки, интересный результат и в этом нетрудно убедиться, просто зайдя в любой из магазинов сети «МДРегион».

Выбор одних только снайперок от Detech поражает воображение.

Производитель смог чётко сориентировать под разные виды поиска модельный ряд катушек малого диаметра, предоставив покупателю, возможность приобрести катушку именно той формы и размера, которые наиболее соответствует стоящим перед поисковиком конкретным целям и задачам.

Теперь подробнее.


Detech SEF 8x6 дюймов – одна из наиболее востребованных на сегодня поисковых катушек малого диаметра для «экспообразных» (E-Trac и т.д), форма близка к эллипсоидной.


Поисковые катушки Detech в МДРегион


Понятно, что катушка предназначена для работы на сильно насыщенных мет. мусором участках, но не только!

Detech 8x6 так же замечательно зарекомендовала себя в работе на всяческих неровностях, в местах крайне не удобных для ведения поиска (грубая перепашка, фундаменты, кусты, кочки, высокая трава, лес и т.п.) – маневренность прекрасная!

Благодаря эксклюзивной технологии S.E.F. (у Detech на неё патент) увеличена помехоустойчивость катушки, кроме того, данная снайперка обладает отменной чувствительностью к мелким целям и замечательной избирательностью в условиях повышенной замусоренности. И при всём при этом, на участках с умеренным количеством мет. мусора глубина обнаружения Detech SEF 8x6, для снайперки, весьма внушительная.


Detech 4,5x7 Excelerator – эта катушечка не нуждается в особом представлении, известна она поисковикам давно, отзывы только положительные.

Форма эллипсоидная, что добавляет катушке избирательности на сильно замусоренных площадках.


Поисковые катушки Detech в МДРегион


Как правило, Detech 4,5x7 используют на самом жёстком мусоре, например, фундаменты зданий XIX-XX вв. или домовые пятна на местах деревень, прекративших своё существование в XX веке.

На таких участках мет. мусор просто лежит сплошняком образуя, так называемый, мусорный ковёр, абсолютное большинство поисковых катушек на этом ковре – попросту слепнут…

Большинство, но, не эта шустрая малютка, она без труда выделяет сигналы от полезных целей среди, казалось бы, непрерывной какофонии из откликов от мет. мусора.

У Detech 4,5x7 дюймов буквально все параметры (форма и размер) «заточены» под подобные условия.

Так же катушка обладает высокой стабильность (даже на высоко минерализированных грунтах) и великолепной цепкостью к мелким целям, в том числе и неправильной формы – пляжная ювелирка. Потому, Detech 4,5x7 (эллипс) с успехом отрабатывает и на насыщенных мусором пляжах.

Само собой, с таким размерчиком, в открытых полях делать нечего…


Мы рассказали только о двух, давно известных и популярных среди поисковиков снайперках от компании DETECH, хотя в действительности, представленный в магазинах сети «МДРегион» модельный ряд поисковых катушек малого диаметра значительно шире.

В следующей части статьи мы продолжим знакомить вас с продукцией компании DETECH и расскажем о менее известных пока в России катушках, в том числе и новинках.