Презентация компании XP Metal Detector

XP Metal Detector


На недавно прошедшей выставке-презентации компании XP было представлено несколько новинок. Одна из них — увеличитель глубины (глубинная насадка) для XP Deus, представляющий собой подобие конструкции уже знакомых нам моделей глубинников: GTI 2500, TM 808 или Gemini-3. Инженеры компании XP говорят, что основной особенностью данной насадки будет: возможность полного пропуска мелких целей, расположенных у поверхности, и сосредоточие поиска на крупных глубоколежащих объектах, что прекрасно подойдет для поиска кладов, ведь не зря название данной насадки "Hoard Hunter", переводится как "Охотник за Кладами".


XP Metal Detector


Радиус сканирования с применением увеличителя глубины будет варьироваться от одного до нескольких метров, в зависимости от размеров цели. Дата выхода пока не установлена, глубинник находится на стадии доработки и тщательного тестирования. Говорить о каких-то точных параметрах ещё рановато, но уже есть предположение, что у XP получится достойный конкурент другим производителям.


XP Metal Detector


Также готовится к выходу новая катушку XP эллиптической формы, размером 6х9". Она будет работать в паре с новой версией программного обеспечения V4.0 для Deus. Несомненно, данная катушка хорошо подойдет для участков местности, содержащих большое количество различного металломусора.

Инженеры компании XP предоставили информацию, что при использовании прошивки V4.0 глубина обнаружения с данной катушкой составит около 46см на монету. Новостей о доработке 11" версии катушки пока представлено не было. На данный момент известно, что малая катушка и прошивка V4.0 будут выпущены ориентировочно в конце 2015 начале 2016 годов.


XP Metal Detector


Было представлено несколько новых аксессуаров, например, держатель для блока управления с наушников WS4, для крепления его на штангу (при использовании комплектации прибора без основного блока управления).


XP Metal Detector


Вместе с катушками и глубинной насадкой был анонсирован новый пинпоинтер XP.


XP Metal Detector


Представитель компании XP Metal Detectors обещал хорошую чувствительность и несколько режимов работы. Информации о том, будет ли данный пинпоинтер водонепроницаемым или нет, пока не сообщалось.


Еще несколько интересных разработок от XP, которые, мы надеемся, появятся в ближайшем будущем.


Браслет DeusWatch. Девайс будет оснащаться гибкой печатной платой. При желании его можно будет использовать как обычные наручные часы, навигатор или пульсометр. Конечно же водонепроницаемый и в ударопрочном корпусе.


XP Metal Detector


Блок DeusPhone. Новый блок управления нового XP Deus не будет боятся воды, иметь GPS модуль, цветной дисплей и ударопрочный корпус.


XP Metal Detector


Видео с презентации новинок XP Metal Detectors в Париже