Не экономная экономия.


Каждому хочется купить понравившуюся, а тем более необходимую вещь дешевле – это нормально.

Беда в том, что вполне естественное желание человека сэкономить давным-давно научились обращать себе во благо нечистые на руку предприниматели.

Особенно большое распространение получил обман (практически недоказуемый с точки зрения УК) при реализации так называемого «сезонного товара», коим, кстати, являются и металлоискатели.

Объём продаж поискового оборудования по понятным причинам напрямую зависит от времени года, в определённый сезон наблюдается пик спроса, затем спад.

Исходя из этого, делец, решивший по лёгкому «срубить бабла», поступает очень просто – в период максимального спроса на конкретный товар создаётся фирма-однодневка, закупается продукция (качество тут не важно), в данном случае металлоискатели, неизвестно откуда, как и кем ввезённые в Россию.


Не экономная экономия


Как правило, подобная техника попадает в страну нелегально, проходя таможню под видом каких-либо других товаров, соответственно – минус таможенные пошлины и т.п.

Затем поисковое оборудование реализуется по отработанной схеме, чаще всего посредством Интернет-продаж, по ценам ниже рыночных.

Покупатели вроде бы довольны, как никак удалось сэкономить несколько тысяч на покупке металлоискателя.

Вот только прозрение приходит быстро, начинаются поломки, отказы в работе прибора, прочие проблемы с оборудованием. Разумеется, покупатели обращаются к продавцу и тут выясняется, что оказывается ни за качество металлоискателя, ни за гарантийное обслуживание прибора никто не отвечает. Просто некому!


Не экономная экономия


Пик продаж прошёл – фирма-однодневка исчезла. Хотя даже исчезать такой конторке вовсе необязательно, достаточно переоформить магазин на другого человека и всё – за обман покупателей прежним продавцом он не отвечает и никаких гарантийных обязательств на нём нет. Занавес!


По сути ничего нового, не так давно в СМИ много говорили о точно такой же ситуации с продажами кондиционеров. Пока стояла жара, был ажиотаж, просто сумасшедший спрос на эту технику, цены существенно поднялись, а официальные представители компаний-производителей, так уж вышло, не смогли в полной мере удовлетворить потребности населения.

И, как говориться, понеслось! Интернет-магазины по продаже кондиционеров появлялись как грибы после дождя. Фирмы-однодневки впаривали покупателям по немаленькой цене, хотя и чуть ниже чем у авторизированных дилеров, низкокачественную продукцию, а то и откровенный контрафакт. Исправно работало это барахло, понятное дело, недолго…

В результате тысячи людей являются обладателями неработающих кондиционеров, а где искать нечестных продавцов никому неизвестно. Ясно, что деньги уже никогда не вернуть. Хорошо сэкономили?


Не экономная экономия


В сервисный центр компании «МДРегион» ежегодно обращается множество поисковиков, купивших металлоискатели в таких вот конторах, создававшихся специально для сезонных продаж.

Вариантов реализации множество - это могут быть отдельные торговые площадки (Интернет-магазины), продажи через группы «ВКонтакте», прочих соц. сетях и т.п.

Люди, экономя несколько тысяч, покупают приборы у неавторизированных дилеров. Даже если и попадается фирменный, но нелегально ввезённый в страну металлоискатель, затраты на ремонт и обслуживание значительно перекрывают экономию при покупке.


Это притом, что остаётся открытым вопрос – «А кто, собственно, будет осуществлять ремонт?»


Не экономная экономия


Мы берём на себя полную ответственность только за оборудование, приобретённое в нашей сети фирменных магазинов «МДРегион». А отвечать за весь вал нелегальной продукции, который захлестнул российский рынок, мы не собираемся.

Может быть, всё же покупателю выгоднее изначально купить прибор в компании, имеющей репутацию проверенного и надёжного продавца, являющегося официальным, а по целому ряду позиций и эксклюзивным представителем ведущих мировых производителей металлоискателей в России?!

Таким образом, вы разом избежите всех вышеуказанных рисков, да и многих других тоже, а их, поверьте, немало.

Кроме того, у наших покупателей есть и кое какие привилегии. Например, вы, решили обзавестись новым металлоискателем и в качестве части оплаты приносите свой старый прибор. Если когда-то этот прибор покупался в одном из наших магазинов, то и оценен он будет в большую сумму, чем купленный в каком-либо другом магазине.


А собственный сервисный центр «МДРегион»?!


Сами посудите – приобрели вы металлоискатель в нашем магазине, ну скажем, где-то далеко на севере страны, приехали на отдых в Краснодарский Край, прихватив с собой и прибор. Ну а тут неожиданные проблемы с оборудованием…

Что делать? Для клиентов компании «МДРегион» проблема решается на раз, просто обращайтесь в один из ближайших к Вам наших магазинов и вам помогут. Мы не бросаем своих покупателей в беде.

И ведь это далеко не все доступные, так сказать, преференции для наших покупателей.


Просто задумайтесь, прежде чем отдавать свои деньги каким-то барыгам сомнительным дельцам!
Помните, наши магазины не исчезают после окончания сезона продаж и имеют реальные адреса, куда всегда можно прийти и решить все возникшие проблемы.