Металлоискатель White’s Coinmaster Pro – выходим на новый уровень.


Недорогие и очень простые в освоении металлоискатели White’s серии Coinmaster зарекомендовали себя как надёжнейшие приборы с отличной глубиной обнаружения, быстрым откликом, хорошими показателями по разделению целей и выделению полезного сигнала.

Причём эти металлоискатели, не смотря на весьма скромный ценник, прекрасно работают и на сильно минерализированных грунтах, таких например, как на Урале. Не спроста они очень популярны не только на территории РФ, но и у западных кладоискателей.

Скажем в Англии, как раз с металлоискателями «начального уровня» от White’s, было поднято несколько чрезвычайно богатых, кладов древнеримских монет и средневековых украшений, признанных одними из самых ценных и крупных среди всех кладов, когда-либо найденных на территории Британии.


В общем – приборы, безусловно, достойные…


Однако какой бы замечательный металлоискатель мы не держали в руках, нам всегда хочется чего-то лучшего и в первую очередь это относится к глубине обнаружения прибора.


Detech для Whites Coinmaster


Вроде бы следующий шаг очевиден, надо приобретать поисковую катушку большего диаметра.

Но ведь металлоискатели White's серии Coinmaster итак очень хороши, «рвут на тряпочки» по глубине обнаружения практически все приборы одной с ними «весовой категории» от других производителей.

А вот будет ли прок от дополнительной катушки – большой вопрос? Отдавать деньги за бесполезный девайс, желания ни у кого нет, это понятно.

Detech для Whites Coinmaster
Цель обнаружена со штатной катушкой


Ну что же, мы проверили и убедились, наверняка ощутимо добавит глубины любому из металлоискателей White's – Coinmaster, Coinmaster Pro, Coinmaster GT, поисковая катушка Detech Ultimate 13 дюймов.

С линейкой вокруг ямок, конечно, не бегали, всё-таки уровень минерализации грунта и прочие условия поиска везде очень разные, соответственно и смысла в таких замерах нет, но после замены штатной катушки металлоискателя White's Coinmaster Pro на катушку Detech Ultimate 13 дюймов у прибора, будто второе дыхание открылось.

Detech для Whites Coinmaster
Цель обнаружена с дополнительной катушкой Detech Ultimate 13 дюймов


Удалось зацепить две цели на нашем тестовом поле поблизости от города всего за каких-то 10 минут. Причём находились они на весьма серьёзной глубине, собственно, иначе бы были уже давно выкопаны.

Detech для Whites Coinmaster


Detech для Whites Coinmaster


С дорогостоящим прибором, например E-Trac от Minelab, подобные результаты меня так не поразили бы, всё же Трак один из лучших в мире металлоискателей, ну и стоит соответственно... А вот недорогой, простенький White’s Coinmaster Pro смог здорово удивить нас глубиной обнаружения с катушкой Detech Ultimate 13.

Кроме того, эта катушечка «встала» на прибор как родная, никаких тебе трелей и подхрюкиваний, работает чётко, стабильно.

Металлоискатели White's вообще отличаются стабильностью в работе и отсутствием ложняков, тем не менее, возникает полное ощущение, будто бы данная катушка разрабатывалась специально под эти приборы.

Да и исполнена Detech Ultimate 13, как говориться, на совесть – качество изготовления на самом высоком уровне. Никаких недоработок производителя нами обнаружено не было.

Кстати, диаметр 13 дюймов не только увеличивает глубину обнаружения, а ещё и позволяет снизить количество пропусков полезных целей, т.к. захват сканируемой площади грунта при проводке больше. В результате, участок зачищается более тщательно. Словом, очень понравилось работать с этой связкой - металлоискатель White's Coinmaster Pro + поисковая катушка Detech Ultimate 13 дюймов.

Возьму на себя смелость порекомендовать (что делаю очень редко) всем владельцам металлоискателей White’s серии Coinmaster использовать в качестве дополнительной катушки - Detech Ultimate 13 дюймов.

Д. Нукратец.