Пинпойнтер White's Bullseye TRX – первая тест-проба в полях.


Обзор Whites Bullseye TRX


Фото или видео в интернете, это конечно хорошо, но только когда у тебя в руках оказывается White’s TRX, по-настоящему понимаешь – насколько же это качественная вещь!

Эргономика прибора отличная, лёгкий, лежит в ладони будто влитой. Какой-то он ухватистый что ли, словом очень удобный девайс и выглядит соответствующе – стильно.


Обзор Whites Bullseye TRX



Между прочим, зачёт компании WHITE’S я поставил ещё на начальном этапе знакомства с прибором, когда распаковывал коробку, комплектующие аккуратно уложены в отдельные, запаянные пакетики – чувствуется основательный, солидный подход. Внимательное отношение производителя к своему покупателю достойно самой высокой оценки...


Обзор Whites Bullseye TRX


Сборка на 5 + всё сделано на совесть, пластик корпуса прочный, определённо предназначен для жёсткого использования в неблагоприятных условиях. На крышке батарейного отсека резиновая прокладка-ободок, кнопка вкл./выкл. упрятана под резиновым покрытием. Та же история с выходом динамика и светодиодным фонариком, разработчики позаботились о надёжной защите и для них.

Хотя пинпоинтер White's Bullseye TRX позиционируется производителем только как влагозащищённый, т.е. не предназначенный для использования под водой, уровень и качество защиты позволяют спокойно работать под дождём, в любой грязи и сырости.

Для того чтобы было проще обнаружить пин в случае утери, крышка батарейного отсека выполнена в ярко-оранжевом цвете, издалека заметишь, на ней же расположен крепёж для страховочного шнура. Кроме того, присутствует режим сигнализации о потере, например, если вы забыли его включённым у ямки после выкапывания очередной цели, то через 5 минут приборчик «истошным криком» оповестит всю округу о том, что его хозяин растяпа.


Обзор Whites Bullseye TRX


Порадовал адаптер под батарейки, входящий в комплектацию Вайтс TRX, теперь тип элементов питания для прибора выбирает сам пользователь, можно использовать батарею типа «Крона», а можно и две обычные пальчиковые батареи типа АА, для них предусмотрен специальный кейс. Я, кстати, ими и пользовался, т.к. шли в комплекте с пинпоинтером.


Обзор Whites Bullseye TRX

Обзор Whites Bullseye TRX



Настройки.


У пинпоинтера Вайтс TRX четыре (4) уровня чувствительности и два режима оповещения об обнаружении цели, аудио и вибро.

Я в основном работал на 3 уровне чувствительности, который выставлен с завода «по умолчанию» + вибро. Мне хватило. Обломок крестика-тельника сантиметров с пяти цепляет легко. Есть возможность использовать только звук или только вибро, но это уж по обстоятельствам...

Опробовал и максимальный уровень (4-й), тот же обломок где-то 7-8 см будет точно, а то и более.

Если пинпоинтер на максимальной чувствительности становится нестабильным (ложняки), то достаточно провести отстройку от грунта. Одно короткое нажатие кнопки, на уже включённом приборе и он отстроится автоматически. При этом носик пина должен быть направлен на чистый (без сигналов) участок грунта. Но повторюсь, для обычного поиска хватает и предустановленной чуйки, ну а уж на распашке чешуи и т.п. конечно, такая дальнобойность будет очень полезна.

Правда я и на макс. чувствительности этих самых ложняков не заметил. Но ежели что, есть тут одна мулька. Надо включать пин сразу носиком к грунту и никаких ложняков не будет.

Так что можно с уверенностью говорить – на сегодня Whites TRX по глубине обнаружения и чувствительности оставил далеко позади все известные пинпоинтеры от других производителей.

Ещё один важный момент. Зона чувствительности TRX располагается на самом кончике указки, а не по всей длине рабочей части, как у большинства пинов. Лично мне это очень нравится, точность обнаружения целей, особенно мелких, возрастает в разы.


Обзор Whites Bullseye TRX
Обзор Whites Bullseye TRX


Частота, на которой работает пинпоинтер - 12 кГц, соответственно конфликта (глюки) с большинством моделей металлоискателей не возникнет.


Обзор Whites Bullseye TRX
Обзор Whites Bullseye TRX


Впечатления от работы с Whites Bullseye TRX у меня остались только положительные - очень интересный, современный, мощный и надёжный девайс.

Пользоваться таким пинпоинтером – одно удовольствие. Не дёшев, но, своих денег, безусловно, стоит!

Д. Нукратец.