Покупка металлоискателя.
Как сберечь свои деньги в условиях кризиса?


Покупка металлоискателя.

Сегодня в стране сложилась не самая простая экономическая ситуация, все мы в полной мере ощутили это на себе. Отечественный рынок поискового оборудования, конечно же, не стал исключением, его лихорадит точно так же как любой другой. Цены на металлоискатели плотно привязаны к доллару, потому определённое их повышение неизбежно.

Но, на кладоискательских интернет-ресурсах кем-то активно распространяется истерия по поводу необоснованного завышения стоимости металлоискателей, причём намеренно выводится за скобки такой факт - мы в России покупаем приборы за рубли, а производитель продаёт их за доллары.


Кому и зачем нужно злить и вводить в заблуждение потенциального покупателя?


Само собой тому, кто отлично понимает, махновщине в этом сегменте рынка приходит конец, и левые схемы скоро перестанут работать. Понятно, что эти люди хотят, во что бы это ни стало урвать напоследок свой кусок. Ну а то, что при этом, скорее всего, пострадает покупатель, их не волнует.


Конечно, нелегко сейчас приходится и официальным дилерам.


Разумеется, крупная стабильная компания, к тому же работающая напрямую с производителями, в состоянии держать цены на поисковое оборудование в честном соответствии с ростом курса валют и не выводить их на совсем уж заоблачный уровень. Да и свои обязательства по гарантийному обслуживанию приобретённого у них товара такая компания выполнит при любом раскладе и это, между прочим, очень важный, даже показательный момент.


Вроде бы и покупатель должен понимать.


Какой смысл покупать прибор на 5 тысяч рублей дешевле у «серого» продавца без надёжного гарантийного обеспечения, если потом потребуется вложить в ремонт десять?

И это ещё хорошо, если десять, как бы вообще не пришлось приобретать новый металлоискатель.

Ясно, что работающим по теневым схемам продавцам итак находящимся «при последнем вздохе» сегодняшняя ситуация это как ножом по сердцу, ну или серпом известно где. Ради того, что бы успеть ухватить куш они готовы брать на себя любые, заведомо невыполнимые обязательства. При этом продают металлоискатели или поисковые катушки, заранее точно зная, что не обеспечат гарантийный ремонт или замену бракованного оборудования. Ведь ещё неделя, другая и их бизнес уйдёт в небытие. Известно, что уже начинают массово закрываться не только интернет, но и вполне реальные, небольшие магазины металлоискателей.


Буквально неделю назад человек польстившись на очень «вкусную» цену, заказал металлоискатель (X-Terra 505) вроде бы достаточно известному «серому» продавану. Подтверждения о получении денежного перевода от продавца не пришло. Выйти с ним на связь тоже не получилось, но удалось выяснить, что интернет - лавочка закрылась, а вот где искать улизнувшего с чужими деньгами продавца (уже кидалу) не понятно.


Думается, количество таких случаев будет множиться.

Естественно, что в условиях кризиса активизируются и откровенные аферисты, глупо думать, что они упустят такую шикарную возможность сыграть на вековечной тяге нашего человека к халяве. Можно предположить, что в самое ближайшее время «выгоднейших» предложений по продаже металлоискателей станет просто очень много.

Кризис несёт с собой не только резкий скачок цен, но и выносит на поверхность всю человеческую накипь, мошенников всех мастей желающих погреть лапки на естественном желании людей сэкономить. Как, куда или во что вложить свои деньги?


Есть только один беспроигрышный способ не остаться «у разбитого корыта» при покупке металлоискателя – приобретать поисковую технику в проверенном, крупном магазине заслужившем репутацию надёжного, ответственного продавца.

Во-первых - вы точно знаете, что платите деньги за качественное, фирменное оборудование, во-вторых – случись что с прибором, вы гарантированно не останетесь один на один с проблемой, ну и, в-третьих – нынче покупка фирменного металлоискателя, это очень разумное вложение средств.


Покупка металлоискателя.