Металлоискатель б/у выбираем осенью.


Выбираем БУ металлоискатель


Почему осенью, спросите вы, ведь поисковый сезон на большей части страны уже закончен или близится к завершению?

Так в том-то и дело, что сезон закончен.


Как раз сейчас наступает тот момент, когда можно приобрести хороший аппарат по минимальной цене.

Обычно именно по окончании сезона те копари, которые по каким-либо причинам решили расстаться со своими металлоискателями, активно занимаются продажей поискового оборудования.

Конечно, некоторые подождут до весны, соответственно и цену попросят за прибор уже совсем другую.

Я понаблюдал за тем, какие приборы и за сколько продают поисковики. И пришёл к выводу - осенью по наиболее выгодной цене можно приобрести лучшие металлоискатели начального уровня - Garrett АСЕ 250, White’s Coinmaster, Fisher F 4 и Minelab X-Terra 305, а так же отличные полупрофессиональные приборы, такие как X-Terra 705 или Garrett AT PRO.

Выбираем БУ металлоискатель

Это значит, что особенно благодатная пора наступила для тех, кто выбирает свой первый прибор и не хочет, по понятным причинам, серьёзно вкладываться финансово в это дело.

Однако, благодатная-то пора благодатная, но есть тут свои сложности.


На сегодняшнем вторичном рынке присутствует огромное количество металлоискателей, среди которых неопытному человеку очень легко запутаться. К тому же рисков для несведущего в теме новичка при покупке поискового оборудования с рук тоже более чем достаточно. Это и проблемные в плане исправности приборы, и нелегально ввезённые металлоискатели, которые случись чего непонятно где и кто отремонтирует даже за деньги. Хватает и самого обычного наглого кидалова на сайтах и группах в соц. сетях.


Словом опасаться есть чего.


Самым простым и, что немаловажно, безопасным будет покупка б/у металлоискателя в МД-Регион (всегда актуальный список БУ металлоискателей в продаже)

Проверенное специалистами оборудование, пересылка в любую точку страны, консультации по использованию.


Остаётся лишь ответить самому себе на вот эти вопросы:

  1. Вам просто любопытно попробовать + испытать удачу или вы давно шли к этому?
  2. Что вы планируете искать: монеты и реликвии, золотые самородки, украшения на пляжах или участвовать в деятельности поисковых отрядов?
  3. Что вы хотите от прибора?
    • а) простоты в освоении
    • б) комфорта и не напрягающего отдыха на природе
    • в) широкие возможности металлоискателя (время на изучение прибора)или включил и пошёл искать интересности.
  4. Какую сумму вы реально готовы потратить на эту покупку?


- Если вы планируете посвящать приборному поиску несколько выходных в месяц, да и то не уверены, что у вас хватит на это времени, то совсем не обязательно приобретать дорогой и сложный в освоении металлоискатель. Скорее всего, достаточно будет бюджетного прибора ценой до 10-12 тысяч рублей – цена качественного металлоискателя начального уровня б/у.


- Если вы действительно считаете, что приборный поиск станет вашим хобби надолго, но пока не имеете желания тратить на изучение металлоискателя много времени, вместо того, что бы радоваться находкам, то вам стоит найти для себя золотую середину. Прибор средней ценовой категории, до 18-25 тысяч рублей б/у. За эту сумму вы получите девайс с отличной глубиной обнаружения и хорошей дискриминацией, а иногда и дополнительными катушками.


- Если вы готовы потратить порядком времени на освоение металлоискателя и вложить в хобби приличную сумму, то можно замахнуться на топовые приборы от ведущих производителей – White’s, Fisher, Garrett, Minelab, AKA (отечественный производитель).


Не теряйте времени, металлоискатели б/у на гарантии в магазинах МД-Регион не залёживаются.

Выбираем БУ металлоискатель
Выбираем БУ металлоискатель
Выбираем БУ металлоискатель