Где можно искать современные монеты и зачем это вообще нужно? Часть 2


Где можно искать современные монеты


В первой части этой статьи мы затронули общие темы, касающиеся поиска современных монет и рассмотрели несколько мест, идеально подходящих для этого. Во второй, заключительной, части я поделюсь с вами остальными секретами, наработанными мной за несколько лет металлопоиска. Вы узнаете, где еще можно искать потеряшки и как не остаться без находок.


Школьные дворы или стадионы



Где можно искать современные монеты


Когда множество людей в одном и том же месте часто проводят свое время, они конечно же теряют монеты, я думаю вы и сами не раз думали «вот были же деньги, перед тем как на стадион пошел, потерял наверно!» На школьных дворах и стадионах часто проводят линейки и различные мероприятия, наподобие школьных ярмарок, так что потеряшек там будет не мало.


Под трибунами стадионов



Где можно искать современные монеты


Возможен поиск и под трибунами стадионов на вашем местном футбольном поле. В этом случае, лучше использовать катушку малого диаметра, снайперку, чтобы металлические стойки трибун не создавали сильных помех и фантомных сигналов. Также снайперка лучше выцепляет цели среди скопления разного металломусора, ведь не все наши сограждане, к сожалению, настолько воспитанны, чтобы выбросить банку из-под пива или сигаретную пачку в урну.


Места для кемпинга



Где можно искать современные монеты


Отличное место! При сборе палаток или активном отдыхе неизбежны потери монет и других предметов, выпавших из кармана — такие площадки для нас просто как улей с медом для медведя. Если в вашем районе раньше проводились турслёты, стоит поискать и там, ведь вы можете обнаружить старые монеты, некоторые из которых являются раритетами!


Парковки на траве или гравийные площадки



Где можно искать современные монеты


Места для парковки на траве или даже на специально оборудованных гравийных площадках отличное место для поиска потеряшек. Когда люди достают из кармана ключи от машины, монеты и другие предметы зачастую незаметно выпадают. Монета, упавшая на траву, не издает никакого шума и зачастую потерявший ее даже не заметит пропажи. Но не стоит недооценивать и гравиевые парковки — находок там не меньше и чаще всего они лежат не очень глубоко.


Заключение


Конечно же, список мест для поиска монет на этом не ограничивается. Ведь люди теряют их абсолютно везде, где часто бывают. Составленный мной список можно считать лишь отправной точкой для начала ваших увлекательных приключений в мире металлопоиска. Ведь все мы знаем, что лишних денег не бывает. Почему бы не заняться поиском потеряшек в свободное время, вместо того, чтобы просто лежать на диване. Может, именно так вы сделаете первый шаг на пути к богатству, найдя редкую современную или вышедшую из оборота монету или потерянную вещь.

Стоит лишь начать. Ваша первая находка ждет вас!