Десятка самых продаваемых металлоискателей
в 2016 году


Вот и прошли веселые новогодние праздники, начался 2017 год. А это значит, что подведены итоги года минувшего и вы можете узнать все о том, какие металлодетекторы были популярны у покупателей МДРегион. Годовой рейтинг самых продаваемых приборов составлен на основе отчетов продавцов в ста наших магазинах.

 

Причины, по которым стоит ознакомиться с исследованием МДРегион:

 

  1. Информация о топовых моделях металлоискателей поможет вам разобраться в свежих тенденциях и технологиях металлопоиска.
  2. На основе наших данных вы сможете подобрать себе новый металлоискатель, который проверен тысячами наших покупателей.
  3. Кроме того, станет ясно, какой детектор можно подарить близкому человеку в ближайшее время, не сомневаясь насчет качества прибора.
  4. Благодаря прямым ссылкам на странички с описанием металлоискателей, вы тут же можете ознакомиться с подробными, детальными характеристиками представленных моделей и с актуальными ценами.
  5. И, наконец, вы сможете удовлетворить свое любопытство и понять, какие торговые марки находятся на пике популярности.

 

Рейтинг самых популярных металлоискателей за 2016 год:

 

Первые места в топе, как всегда, занимают надежные, проверенные модели детекторов от Minelab. Абсолютным лидером на протяжении многих месяцев является Minelab X-Terra 705. Доля его продаж — 33%, то есть каждый третий металлоискатель, купленный в магазинах МДРегион — 705-я «тёрка». Этот детектор успел снискать себе славу мощного, чувствительного прибора с большой глубиной обнаружения и высокими прочностными характеристиками.

На втором месте по продажам — младшая модель серии Minelab X-Terra 305. Благодаря высококачественной электронной начинке, удобному дизайну и невысокой цене 305-я X-Terra имеет 8% продаж.

На третьем месте — новинка, вышедшая в 2015-м году, детектор Minelab GO-Find 40 - 7%. Он замечательно подойдет для выездов на природу и поиска в заброшенных домах. Немного отстала от 40-й модели 60-я, Minelab GO-Find 60 занимает в годовом рейтинге продаж 4-е место с 6% продаж. А вот младшая модель серии - Minelab GO-Find 20 - 4% - оказалась на 9-м месте.

Замыкает пятерку лидеров Minelab X-Terra 505 также с 6% продаж. Шестую строку ТОП-10 пришлось отдать металлоискателю White's Coinmaster - 5%. Этот универсальный детектор показывает потрясающие результаты по монетам, артефактам и украшениям, благодаря чему его покупают довольно часто, в одном случае из 20.

Седьмой в топе - Minelab Safari - 5%, практически профессиональный детектор, который предпочитают продвинутые поисковики. «Сафари» также пользуется бешеным спросом за рубежом, так как великолепен не только в привычном поиске старинных объектов и драгоценностей, но и в поиске золота.

Восьмым идет непревзойденный XP Deus - 4% — мечта многих кладоискателей, иногда не сразу доступная из-за достойной цены. То же самое можно сказать и о легендарном Minelab E-Trac - 3%, который замыкает «горячую десятку».

Нужно сказать, что металлоискатели иных моделей были тоже очень востребованы. На долю их продаж в целом пришлось 19% - это почти каждый пятый купленный детектор.

 

Топ-10 самых продаваемых металлоискателей в инфографике: