Десятка самых продаваемых металлоискателей!
Ноябрь 2016


 

Праздничное начало ноября во многих регионах России ознаменовалось выпадением первого снега. А это значит, что некоторые поисковики уже закрыли сезон. Другие же продолжают поиск, пока не стоят лютые морозы. Мест предостаточно — еще не так велик слой снега на полях, хорошие возможности сулят заброшенные деревни и старые урочища с развалинами. Поэтому вопрос выбора металлоискателя или его обновления не теряет актуальности. .

Чтобы вы представляли, какие модели детекторов сегодня в «горячей десятке», "МДРегион" составил рейтинг самых продаваемых металлоискателей за ноябрь.

«Золото», по традиции, получает Minelab X-Terra 705. Этот универсальный прибор можно использовать и в холодное время года. Почти половина продаж пришлась на долю 705-ой модели.

«Серебро» и «бронза» - у металлодетекторов серии Go-Find, 60 и 40 соответственно. Легкие, простые в управлении приборы раскупают, не обращая внимания на погоду за окном. Тем более, что Go-Find – идеальный прибор для поисков в заброшенных домах и избах. Немного снизил свои позиции Minelab GO-Find 20 — с 6 места опустился на 7-е. На модель приходится 3% продаж.

Четвертая строка нашего ноябрьского «топа» - X-Terra 305, как и в октябре. Ненамного от него отстала модель X-Terra 505, занявшая пятую позицию списка. Взлет 505-ой модели произошел резкий: с седьмого места на пятое.

Шестым с 4% продаж стал металлоискатель профессионального уровня, очень мощный и высокопроизводительный - Minelab Safari.

Под конец Топ-10 появились и представители другой марки - White's. Металлодетектор White's Coinmaster занял традиционное 8-е место, а White's TM 808 неожиданно вошел в топ на 10-м месте, потеснив Minelab CTX 3030. Нужно сказать, что это явно сезонное явление, ведь Whites TM 808 — очень хороший «глубинник», то есть - металлоискатель для поиска предметов на большой глубине. В его конструкцию входят две поисковые рамки, что дает возможность работать с крупными предметами из металла, находящимися на глубине до 4 метров под землей.

Minelab E-Trac сохранил в рейтинге 9-е место. Спрос на надежный, мощный, проверенный временем прибор остается постоянным.

Отметим, что доля продаж металлоискателей иных марок в целом составила 19% против октябрьских 16%. Она растет, потому что в магазинах международной сети "МДРегион" недавно обновился ассортимент. Так, были завезены металлоискатели Tesoro, Bounty Hunter, а кроме того, углубилось и расширилось партнерство с Teknetics.

Удачи в полях. Собственно, сам рейтинг самых покупаемых металлоискателей выглядит так:

 

Топ-10 самых покупаемых металлодетекторов в сети магазинов "МДРегион"
(Ноябрь 2016):

 

Minelab X-TERRA 705 (катушка DD 10.5") 41%

Топовая модель металлоискателя серии Minelab X-Terra! Предназначен для поиска кладов, монет, пляжный поиск! Прост в освоении. Производителен в работе!
Minelab GO-FIND 60 10%

Металлоискатель GO-FIND 60 предназначен для настоящих ценителей новых технологий в приборном поиске.
Minelab GO-FIND 40 6%

Внешний вид серии GO-FIND 40 и его технические возможности не оставят равнодушным ни новичка ни любителя приборного поиска.
Minelab X-TERRA 305 5%

Металлоискатель приобрел множество поклонников. Прибор доступный по цене, а качество говорит само за себя. Несложный в управлении, легкий по весу.
Minelab X-TERRA 505 (катушка DD 10,5") 4%

Металлодетектор никак не назовёшь прибором для новичков. Хотя в своих настройках и последующей работе он ничуть не сложнее младшей модели, но функционал 505 значительно расширен.
Minelab Safari Std. 4%

Обновлённая и улучшенная версия металлоискателя Minelab Quattro, внешне они очень похожи, за исключением цвета, а вот возможности Safari значительно интереснее.
Minelab GO-FIND 20 3%

Линейка GO-FIND 20 предназначена для новичков, поэтому юный или начинающий кладоискатель будет от него просто в восторге.
White's Coinmaster 3%

Простой металлоискатель со встроенным микропроцессором семейства Coinmaster. Режим точного обнаружения, динамический поиск с дискриминацией и псевдостатический режим поиска всех металлов.
Minelab E-TRAC Std. 3%

Одним из самых лучших профессиональных универсальных металлодетекторов для поиска кладов, потерянных драгоценностей, монет, золотых самородков и многого другого.
White's TM 808 2%

Рамочный металлоискатель создан для поиска крупных предметов на большой глубине.

 

Прочие модели металлоискателей - 19%

 

 

Предыдущие данные за Октябрь 2016

 

Возможно данный рейтинг поможет Вам, определиться с Вашим будущим металлодетектором.

Следите за нашими ежемесячными рейтингами. Подписывайтесь на рассылку в блоке справа.