Gold Racer - новинка от компании Makro


Буквально на днях компания Makro объявила о выходе нового детектора — Gold Racer. Сейчас для покупки доступна модель Makro Racer, но уже к концу 2015 года нам обещают новинку, разработанную и созданную на его базе. Уже сейчас можно предполагать, что Gold Racer окажется уникальным в своем роде металлодетектором — рабочая частота 56 кГц, примененная в этом приборе, идеально подойдет для поисков золотых самородков. А если учесть чрезвычайно гибкую и отлично проработанную систему дискриминации, то данный детектор вполне может стать универсальным, прекрасно подходящим для множества ситуаций.


MAKRO Gold Racer


Важное примечание — Релиз Gold Racer пока не состоялся, но инженеры компании активно работают в этом направлении, добавляя последние штрихи и сглаживая неровности и недоработки конструкции, чтобы выпустить на рынок прибор «без нареканий». Какие-то технические характеристики возможно еще изменятся, поэтому следите за новостями о его выходе.

В базовой комплектации Makro Gold Racer будет снабжен катушкой 10"x5.5" DD, также нам обещают возможность купить прибор с другой установленной катушкой или в версии «Про», сразу с несколькими — 5.5"x4.7" и 10"x5.5" моно и 15.5"x13.25" DD. Дизайн и эргономика нового детектора также подверглись небольшим изменениям, инженеры компании, исходя из отзывов покупателей, сделали рукоять прибора более удобной. Также были доработаны и улучшены наушники — благодаря переходу на новую частоту, искажение звука и помехи станут минимальными или исчезнут совсем. Но, конечно же, самой большой новостью стал переход прибора на беспрецедентно высокую рабочую частоту, 56 кГц, делающий его одним из наиболее подходящим для поиска мелких целей из цветных металлов.


MAKRO Gold Racer



Экран и меню в Gold racer


На фотографии видно, что Gold Racer многое перенял от Makro Racer, на основе которого, собственно, и был разработан, а также приобрел несколько новых «фишек». От топовых моделей компании в него перекочевала улучшенная система аудиоиндикации, теперь любителям ориентироваться «по звуку» будет еще комфортнее. По многочисленным просьбам добавили сохранение настроек при выключении прибора. Немного подправили и управление прибором, теперь оно стало еще проще и даже новичок сможет без проблем освоить Gold Racer.

Таблица значений VDI, представленная ниже, в целом сходна со значениями предыдущей модели, хотя, изменения все же возможны, благодаря переходу на новую рабочую частоту.


Таблица значений VDI Makro Racer


MAKRO Gold Racer


0-5

«Горячие камни»

5-25

Высокоминерализованная почва

25-35

Соленая почва

10-40

Черный металл

40-50

Фольга, мелкое самородное золото

56-58

5 центов

82-83

Цинковый пенни

84-86

монета в 10 центов

88-92

Четвертак (25 центов)

95-99

«Горячие камни»



Технические характеристики Makro Gold Racer


  • Рабочая частота: 56 кГц
  • Настройка на грунт: Ручная, автоматическая, автоподстройка
  • Пороговый тон: есть
  • VDI: есть
  • Многотональность: есть
  • Аудио: Динамик и наушники
  • Возможность ношения блока управления на поясе: нет
  • Штатная катушка: 10"х5.5" DD
  • Дополнительные катушки: 4.7"х5.2", 5.5"х10", 13.25"х15.5"
  • Питание: 4 шт. АА
  • Время работы: 25-30 часов
  • Вес: 1.35 кг
  • Дополнительно: Светодиодная подсветка, подсветка экрана, возможность подключения беспроводных наушников


MAKRO Gold Racer


В качестве заключения, хочется добавить, что компания Makro быстро завоевывает уважение кладоискателей по всему миру, благодаря тому, что они прислушиваются к предложениям клиентов и постоянно стараются улучшить свою продукцию. Новый Makro Gold Racer является прекрасным примером такой политики компании — всего за 1 год продаж Makro Racer, благодаря отзывам поисковиков и компании Makro, воплотившей их в новом приборе, мы получим новый металлодетектор, обещающий занять достойное место среди давно зарекомендовавших себя моделей от именитых фирм.