Обзор металлоискателя ATX компании Garrett


Замечали ли вы когда-нибудь, насколько неудобна частая смена грунта? Тогда новый металлодетектор, прекрасно работающий на самых разных почвах даже без замены катушки — именно то, что вам нужно.

Garrett ATX отличный прибор, позволяющий вам наслаждаться поиском в любом месте и при любых условиях.


Металлоискатель Garrett ATX


Для кого же предназначен данный металлодетектор?


Garrett ATX хорошо подходит как опытным поисковикам, так и новичкам. Он прекрасно работает на самых разных почвах — на сухой земле, на влажной, на глине, на песке. Однако и остальные его показатели не оставят вас равнодушными, плюс к этому он складной — вы с легкостью можете переносить его и заниматься поисками в самых тяжелых условиях.


Металлоискатель Garrett ATX


Garrett ATX поставляется с 12 дюймовой DD катушкой и в сверхпрочном корпусе. Катушка водонепроницаемая, позволяющая вести поиск на мелководье, в реках или ручьях. Также катушка обладает отличной чувствительностью, позволяющей находить даже мельчайшие золотые самородки, пропущенные другими металлоискателями.


Краткие характеристики и описание комплектации:


  • Garrett ATX укомплектован 12 дюймовой DD катушкой;
  • Также возможна установка 20 дюймовой MONO-катушки, для особо глубоких целей;
  • Особо прочный корпус, изготовленный в соответствии с военными стандартами;
  • Поставляется с сумкой для переноски;
  • В комплекте АА аккумуляторы;
  • Водонепроницаемый, погружение в воду до 3 метров;
  • Идеально подходит для любых типов почв — от сильноминерализованного грунта до соленой воды;
  • Очень прочная штанга;
  • Работает в двух режимах — динамическом и статическом.

Металлоискатель Garrett ATX


Преимущества


Просматривая технические характеристики и особенности Garrett ATX, можно сказать, что данный металлоискатель обладает рядом преимуществ старых моделей, а также новыми, реализованными инженерами компании Гарретт.

Он может с успехом работать на самых разных почвах — как на обычных, так и на сильноминерализованных, без необходимости переключения разных режимов. Так как он полностью складной и компактный, вам не нужно беспокоиться о том, как добраться вместе с ним в самые труднопроходимые районы. Плюс регулируемая телескопическая штанга. Полностью уникальна функция, отвечающая за сканирование и определение железосодержащих целей, без необходимости изменения маски дискриминации.


Металлоискатель Garrett ATX
Металлоискатель Garrett ATX


Недостатки


Самый существенный недостаток, замеченный поисковиками — данный металлодетектор имеет больший вес, в сравнении с другими приборами данного класса. Хоть он и чрезвычайно компактен и удобен для переноски, его излишний вес может привести к тому, что после целого дня поисков вы будете чувствовать усталость. Но, несмотря на это, данный металлодетектор один из лучших на данный момент.


Металлоискатель Garrett ATX
Металлоискатель Garrett ATX


Заключение


Подводя итог вышесказанному, металлоискатель Garrett ATX — отличное приобретение. В приборе реализованы самые необходимые функции. Цена также вполне конкурентоспособна, учитывая, что это металлодетектор профессионального уровня. Данный металлодетектор подойдет как профессионалам, так и новичкам, только начинающим заниматься кладоискательством.