Металлоискатель XP ADX 150
– преимущество в простоте.


И это действительно так, металлоискатель XP ADX 150 предназначен, прежде всего, для тех, кто только открывает для себя увлекательнейший мир приборного поиска. Минимум настроек при отличных поисковых характеристиках. Не придётся тратить недели и месяцы на освоение прибора, притом, что такие важнейшие показатели как скорость отклика, разделение целей и глубина обнаружения объекта в грунте у ADX 150 на уровне вполне сравнимом с приборами куда более сложными и дорогостоящими, так называемыми – полупрофессиональными.


Металлоискатель XP ADX 150


А ведь ADX 150 позиционируется как металлоискатель начального уровня и стоит соответственно!


Поисковые характеристики.


Ну, с глубиной обнаружения всё понятно – чем больше глубина, на которой металлоискатель способен обнаружить объект и чётко идентифицировать его (цветной/не цветной металл), тем больше интересных, ценных находок.

Только не стоит забывать непреложное правило – глубина обнаружения зависит от множества факторов и при разных условиях поиска, она будет различной.

Но при хорошей глубине XP ADX 150 отличается ещё и мгновенным откликом от цели, т.е. «правильная» цель не будет пропущена даже на участке сильно насыщенном металлическим мусором.

Следовательно, этот металлоискатель прекрасно подойдёт как для тщательной зачистки перспективных участков, например, домовых пятен, так и для разведки достаточно обширных территорий.

Чему, кстати, способствует и водонепроницаемая поисковая катушка DD, диаметром 22,5 см., которой комплектуется прибор.

Таким образом, ADX 150 в магазине уже в базовой комплектации выгодно отличается от большинства металлоискателей начального уровня других производителей. Катушку можно назвать универсальной, т.е. и для обследования местности не слишком мала, и для вдумчивого поиска на замусоренном пятачке не слишком велика.


Металлоискатель XP ADX 150


Работает металлоискатель на частоте 4,6 кГц, как говориться, самое то, что надо для поиска монет и украшений, к тому же такая частота обеспечивает низкую реакцию прибора на мельчайший мет. мусор и более глубокое проникновение сигнала в грунт. Сигнал дольше не затухает в грунте, а это дополнительная прибавка в глубине обнаружения.

Управление прибором из разряда проще некуда – всего два регулятора, поворотом первого по часовой стрелке включаем прибор и устанавливаем уровень чувствительности, работая со вторым, выбираем нужный уровень дискриминации.


Металлоискатель XP ADX 150


ЖК-дисплей, а значит и визуализация обнаруженных объектов у ADX 150 отсутствуют, всё только на слух. Вообще говоря, это вряд ли можно считать недостатком, т.к. большинство опытных поисковиков практически не смотрят на экран – звук для бывалого копаря всегда первичен, так как гораздо более информативен!

К тому же показания, выводимые на дисплей, обычно несколько запаздывают и не блещут 100 %-й точностью, вот звуковая идентификация мало того, что мгновенна, так ещё и очень точна, пользователю остаётся лишь обвыкнуться с нюансами озвучки разных типов целей.


Конструктив.


Телескопическая штанга, точно такая же, как у старших моделей, никакой возни со сборкой-разборкой колен штанги. Несколько секунд и прибор готов к работе или наоборот, компактно сложен и убран в рюкзак.

Предусмотрена возможность крепления блока управления, как под подлокотником, так и перенесение электроники на пояс. Кабель поисковой катушки усилен и имеет достаточную длину для поясного крепления блока управления.

Сам блок управления вытянутой формы, в нём же располагается батарейный отсек. Лицевая панель немного утоплена в корпус, что служит дополнительной защитой органам управления прибора. Кстати, внешний динамик влагостойкий, под гайкой гнезда наушников предусмотрена резиновая прокладка. От ливня не спасёт, конечно, но от мороси и пыли защитит.

Разумеется, нельзя не отметить такую фишку XP, как наличие радиомодуля для работы с беспроводными наушниками. Собственно, тут и расписывать особо нечего, ясно, что чрезвычайно удобно.

Производится металлоискатель XP ADX 150 исключительно во Франции, качество сборки в лучших европейских традициях. Всё очень надёжно, продуманно и аккуратно исполнено, материалы применяются высочайшего качества.

Достаточно взять этот прибор в руки, чувствуется сразу – качественнейшая вещь!


Итак, за что мы платим деньги, приобретая металлоискатель XP ADX 150?

• За простой в настройках и освоении прибор, при этом обладающий отличной глубиной обнаружения, а по скорости отклика и разделению целей способный легко обойти более дорогостоящие металлоискатели от других производителей.

• За продуманные, современные конструкторские решения и качественное исполнение всех узлов и деталей.

• За эргономичность и надёжность.

• И в результате - за комфортный и продуктивный поиск!