Подделки российских монет В.Е.Семенов

Конрос-Информ

В книге «Подделки российских монет» описаны методы производства фальшивых денег для обращения, а также подделок для обмана коллекционеров. Пристальное внимание уделено способам, позволяющим отличить подлинные монеты разных периодов от фальшивок.

Подробнее

Уточняйте наличие товара у менеджера по телефону: 8-800-555-4422

Описывая историю многочисленных подделок, засоривших отечественную нумизматику, автор отмечает неоднозначность многих общепринятых трактовок, в результате которых подлинные монеты попадают в категорию фальшивок, а фальшивые, напротив, остаются не выявленными.

Книга снабжена богатым иллюстративным материалом на основе экспозиции поддельных монет музея истории денежного обращения аукционного дома «Конрос».

Особое внимание уделяется экспертному заключению. К сожалению, сегодня в эксперты попадает много случайных людей, действующих с большой долей самоуверенности и выносящих категоричные суждения, не подкрепленные сколько-нибудь убедительными доводами. Накопленные погрешности измерений, неквалифицированное применение современных технологий экспертизы, подмена обоснованного экспертного мнения категорическим вердиктом - все это серьезно вредит развитию нумизматики. В книге приводятся образец типового экспертного заключения и грамотно составленный акт экспертизы. Выводы напрашиваются сами собой.

Формат А5, твердый переплет, цветные изображения, печать – офсет, 128 страниц. Издательство: "Конрос-информ"

Отзывов о товаре Подделки российских монет В.Е.Семенов пока никто не оставлял Ваш отзыв будет первым

Оставить отзыв

Подделки российских монет В.Е.Семенов

Подделки российских монет В.Е.Семенов