Мой первый раз...


Пожалуй, свой рассказ начну с того, что прошлой осенью 2014 года я ездил первый и единственный раз с металлоискателем.

А началось все с того, что в прошлом году у своего товарища я увидел фотографии в интернете, что он ездил на коп с металлоискателем. Я сразу же взял телефон в руки и стал набирать ему, узнавать куда ездил, что нашел, интересное ли это занятие и т.д. Так как я новичок в этом деле и у меня нет металлоискателя, но я знал, что это занятие интересное, да и вообще всегда хотелось попробовать и я стал напрашиваться с ним в поездку. Уговаривал его взять меня с собой. Предлагал ему вариант, так как у меня нет металлоискателя взять меня с собой хотя бы рядом походить с лопатой, покопать, посмотреть, что да как. И все-таки мы договорились и вот настал тот день, когда они меня взяли с собой. В этот день я взял с собой поесть и переодеться, заехал за другом, и мы поехали. На выезде из города он вспомнил, что надо купить батарейки, мы развернулись, купили и поехали за Нижний, где нас ждал еще один товарищ, с которым в процессе чего мы с ним и познакомились. У него были металлоискатели, как раз каждому в руки. Изначально я вообще напрашивался сними чтобы посмотреть походить рядом хотя бы, но, когда мне дали металлоискатель в руки, моей радости не было предела, как говорится «Счастья полные штаны». Я был уверен на сто процентов, что я прямо сейчас найду что-нибудь интересное, потому что, во-первых, мы приехали в то место, что где-то когда-то что-то было, мы же ехали по карте, а во-вторых самый главный аргумент, что у меня в руках был металлоискатель. Когда мы приехали на место, мы разложились, все собрали и пошли искать. Природа конечно же была красивой в тех местах, да и вообще, когда до места добирались можно было полюбоваться пейзажами.

Первый мой писк детектора, я подумал, что вот оно, я что-то нашел, новичкам же везет. Повезло на кусок алюминиевой проволоки. Бац, следующий сигнал, следующая находка, пробка. И такие вот нюансы были неоднократно. Ходили, бродили, искали. Нашли какой-то старый заброшенный полуразвалившейся домик. Интересно же было осознавать, что сколько-то лет назад, где сейчас овраги, поля и леса, была деревня и жили люди и почему сейчас от нее ничего не осталось. Вокруг дома была густая трава и больно то уже и не походишь с детектором. Но я не отчаивался, продолжал искать дальше. Ну вот наконец то спустя несколько часов, я нашел какую-то монетку.

Монетка была немного побольше чем современные 5 рублей, но один большой нюанс, на монете ничего не было видно. Даже по приезду домой и спустя какое-то время я ее пытался чистить тем, что вычитал в интернете, все равно ничего на ней не было видно. Первая находка и не понятная. Но я подумал, что ничего страшного, самое главное начать. Позже я нашел какой-то навесной замок. Он был весь в земле и внутри и снаружи и очень ржавый. И не понятно старый он какой или нет. Еще пару часов и мы поехали домой.

Домой конечно же я приехал уставшим, но довольным, от того что мне просто понравилось. Если не сочтут за пошлость, я бы даже сказал, что это как секс, стоит один раз попробовать и тебя затягивает))))). Конечно же таких приключений не было, но просто рассказал, как все было.


Мой первый раз...
Мой первый раз...
Мой первый раз...
Мой первый раз...
Мой первый раз...
Мой первый раз...
Мой первый раз...
Мой первый раз...
Мой первый раз...

Алексей Горохов

орфография и пунктуация автора сохранены.