Радость или Горе.


Всем доброго времени суток.

Предисловие.

Копом начал увлекаться брат. В 2014 году прикупил себе беркут 5 старенький б/у и вперед на поиски. Цены всё-таки аховые. Я сначала, как то с осторожностью пару раз выезжал с ним. Но когда стали попадаться стоящие находки мы крепко подсели на это дело. Если учесть, что до этого все свободное время занимала рыбалка. Сами мы с Центральной России Рязанской губернии. Войн примечательных не было, но в городах области когда-то процветало татарское ханство.

И вот однажды.

Решили мы встретиться, приехали к родителям в небольшое село. Собрали нужные припасы. И ранним утром, подъем в 5:30 пол часа на сборы, с братом выдвинулись на поиски. Место было заранее вычислено на карте деревня ку.......во. Когда-то там проходил трак т.е. старая дорога, а в настоящее время распашка, также по его краю разросся лес. Добирались мы не долго чуть больше часа. Машину оставили возле леса. Встретили мужичка, который шел в соседнюю деревню расспросили говорит, что жители находили татарские монеты. Кровь заиграла в жилах, и мы приступили к развертке. Когда, начали копать, ничего путного не попадало. Один "шмундяк", гвозди, части от тракторов, очень много водочных пробок от чебурашек, мы их называем (бухарские дирхемы). Смотришь видео и у многих камрадов пробок почти не бывает, у нас же десятками. И вот сигнал, брат говорит похож на монетный, выкапываем и пред нами предстает медная монета похожа на дирхем сильно потертая, но радости не было предела. Пройдя несколько метров, мы наткнулись еще на сигнал, как оказалось это был крест из белого металла вроде бы старый. Решили отдохнуть и перекусить пошли к машине. Развели не большой костерок. Настроение расчудесное, хотя немного и подустали. Я люблю тушенку разогретую на костре вкус умопомрачительный, сидим уплетаем и слышим треск, одновременно оборачиваемся. И видим здорового кабана, мы нырк в машину, а кабан из леса вышел увидел нас и встал, "походу секач" - высказывает мнение братан. (Сами живем и работаем в городе.) Меня трясет я столько мяса отродясь не видывал. Говорю брату (машина старенький жигуль) - "давай назад сдадим и на скорости протараним". В машине есть большой нож, если че добьем. Мясо и жигуль окупит и на МД хватит. И легкость наживы заставила нас совершить этот шаг. Поддав газу, мы врезаемся в него. И кабан рухнул, говорю пошли добьем, вылезаем из машины подходим он поднимается и головой мотает, а глаза кровью налиты. У меня вся жизнь перед глазами промелькнула, кажись со страху и упустил малеху в штаны, хотя может и вспотел. Мы как бросились бежать к машине, не сказав не слова. Еле добежали, а кабан с разбегу как в машину херакс. Вот это силища скажу я вам камрады. И стал он долбить машину. И вдруг неожиданно завалил на бок и перевернул. Никогда скажу я вам больше не буду связываться с этими тварями. Где - то с час он мял и топтал машину мне даже показалось, что пытался жевать потом видно, потеряв интерес ушел. Как я потом узнал на поле до уборки была кукуруза и он видно по старой памяти решил полакомиться. Мы просидели в машине еще часа два выжидая, нюхая и споря кто же первым упустил в штаны не желая признаваться. Мы тихо как это только возможно вылезли из машины и не знали радоваться, что остались в живых или горевать из- за помятого авто. Позвонили батьке он забрал нас, эх и матюгался.

Вот такая история произошла с нами камрады.

Ближе к лесу.
Радость или Горе.

На поле в одном месте влага стояла (лужа наверно).
Радость или Горе.

Фото сделано на телефон. С другого бока дверь сильнее повреждена.
Радость или Горе.

Но ни смотря не на что мы готовимся к новому сезону, повреждение авто не отбила желания копа. И М/Д пришелся бы кстати, любой, а уж такой как терка 705 вообще остается только мечтой.

Алексей Петрушин

орфография и пунктуация автора сохранены.