Под шашлычок!


Здравствуйте. Меня зовут Ришат и вот мой рассказ об одном выезде на поиски!

В прошлом году мы с комрадом решили поехать на выходных на коп (дело было в июне). Я как всегда перед выездом за несколько дней посидел в интернете, поработал с картами в поисках места для нашего выезда на покопушки. Взгляд упал на одну брошенную деревню, в которой даже еще стояли дома полуразрушенные (по фото). От нашего города она находится в 150км.

Вот настал тот день. Это была суббота. Мы рано утром встретились и поехали на долгожданное дело - на КОП. Доехали до места часа за полтора. Пришлось по полю еще прокатится. Тряска была ооой мама не горюй, но зато, когда уже нашли эту деревню, то хотелось скорее собрать свои приборы и начать заниматься приятным делом для души. Увидев стоящие заброшенные полуразрушенные дома, нам захотелось пробежаться и во дворах этих домов. Но увы. Трава, вернее крапива, уже стояла выше головы, пришлось искать место почище. Проехав на окраину деревни, мы нашли место где расположиться.

Расчехлив свои приборы 305е терки, приступили к походу по полянке на окраине деревушки. Хожу, хожу... нет цветных сигналов. Минут 15 и вдруг! Около вырытой ямы 1м. на 0.5 метра прям рядом с этой ямой выкопал 2коп.1924года! Я был счастлив т.к. наконец то поднял монетку. Побродив еще немного, просигналила моя терочка вновь цветной сигнальчик. Копнув, увидел в коме земли часть монетки и даже запечатлел на телефон на память (фото прилагаю). Вытащив кругляк из кома земли, почистив ее, оказалось 1/2 копейки Н2! И снова радость. Товарищ мой на этом месте поднял тоже одну советскую монетку.

Прочесав весь участок, решили перекусить т.к. коп копом, а силы нужны для новых бродилок. Во время перекуса пообщавшись с товарищем, мы решили поменять место дислокации. Перейти через дорогу! Там есть небольшое озеро которое уже все позеленело. Мы решили походить рядом на пяточке (похожее на бывший сад) и пошли находочки царские! Монетосики у меня, азарта было выше крыши. Товарищ мой, не найдя больше монеток, решил пойти отдохнуть и приготовить шашлыки (фото прилагаю). Я тем временем гулял со своей верной терочкой. Ничего больше не найдя интересного из находок, я пошел кушать мясо жареное на углях.

Шашлыки на природе просто супер, особенно после копа и со своим товарищем. В этот день я поднял 8 монеток (фото прилагаю) - 3 советских и 5 царских! Это был мой дебют на такое количество монеток. В основном было то 2, то 4 монетки за выезд. Комрад поднял 2 монетки и обе поздние советы.

Вот так мы провели один из июньских дней в 2014 году и с нетерпением ждем нового сезона, новых приключений и находок.

Под шашлычок
Под шашлычок
Под шашлычок
Под шашлычок
Под шашлычок

Кадыров Ришат

орфография и пунктуация автора с трудом сохранены.