Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
Магазин металлоискателей в Ижевске
112 сообщений 1 2 3 4 5 6
В рубрике "Тайны Ижевска" Ксения Степанова отправилась на завод Бодалева, чтобы найти клад. Получилось или нет, смотрите в выпуске.

Видео: https://youtu.be/4xGJmp36UWA
Изображение
Почему я куплю металлоискатель Minelab Equinox к сезону 2018?

Можно было бы сказать просто: я - один из нескольких человек в нашей стране, кто уже имел удовольствие не просто подержать в руках новинку от Minelab, но и испытать прибор в деле. Только вот подобное моё заявление ровным счётом ничего не значило бы для наших читателей, людям нужны факты! Пожалуйста, как говорится, их есть у меня.

Полагаю правильным отбросить превосходные степени, типа: прорыв, новое слово в МД-производстве, убийца всех одночастотных металлоискателей и тому подобное. Хотя справедливости ради нельзя не признать, что по-настоящему нового в Equinox действительно хватает, и более того, это вообще принципиально новый прибор.
Продолжение:
Часть 1
Часть 2

Изображение
Как восстанавливать поврежденные и мятые монеты

Одна из вещей, с которой постоянно сталкиваются кладоискатели в процессе поиска – это монеты, которые были каким-либо образом повреждены.
Самый распространенный вид повреждения – это следы от долгого пребывания в земле. Вообще говоря, чем дольше монета в земле, тем больше урон, нанесенный ей. Восстановление монет здесь заменяет очистка, методов которой великое множество.
Продолжение читать тут Изображение
Соображения по поводу больших катушек

Часто я беру большую катушку 17 дюймов для своего CTX 3030, когда хочу побыстрее обойти намеченную область поиска и откопать более глубокие цели. Я знаю, что существует множество причин для использования большой поисковой катушки, но наилучшие причины для меня – это быстрое покрытие площади и глубина цели.

Я часто меняю обычную катушку на большую на той местности, где ничего с первого раза не нашел, но иногда такая замена не имеет смысла. Большая катушка, используемая даже на умеренно замусоренном участке, может – и часто заставляет вас – пропускать хорошие цели.

Так что важно точно знать, почему вы взялись за «руль» и почему именно эта точка копа будет хорошим местом для использования большой поисковой катушки. Все это подводит нас к правильному выбору места и пониманию эффектов маскировки хороших целей (как железом, так и другими цветными целями).

Использование большое катушки может привести к тому, что вы пройдетесь по участку, не обнаружив то, что ищете, а катушка меньшего размера может заставить вас копать, как проклятый, в тех же границах.

Поэтому я считаю, что большие поисковые катушки, примерно как и пульс-индукционные металлоискатели, очень узкоспециализированы, использовать их можно только в определенных местах.

Используйте большую катушку, дающую глубину или PI-металлоискатель на грунтах сложного типа, где глубина равняется вашему шансу найти что-то хорошее.

Еще добавлю, что большая поисковая катушка никак не повлияет на ваши способности отыскать что-либо, если вам очень сложно находить хорошие цели и вы надеетесь только на больший охват площади и глубину.

Опять же подчеркну, что выбор места и понимание эффектов маскировки цели помогут вам решить, нужно ли вам брать «руль». Также неплохо изучить скорость восстановления вашего металлоискателя, или засечь время, необходимое для восстановления работы вашего металлоискателя после обнаружения предыдущей цели.

В общем, если вы планируете потратить деньги на крупную поисковую катушку для вашего МД, убедитесь, что вы отлично знаете свой прибор и уверены, что у вас на примете есть места, которые помогут вам получить максимальную отдачу от ваших инвестиций.

Гэри Драйтон

Подобрать катушку нужного размера для вашего металлоискателя вы можете прямо сейчас в интернет-магазине «МДРегион».

Изображение
Поиск с пинпойнтером MI-6 в каналах Амстердама

Началось все с обычного обращения девушки, слезно попросившей отыскать утерянное золотое кольцо, которое нырнуло в воду около велосипедной парковки. За дело взялся поисковик Мартин из Нидерландов.

Кстати, он еще летом пробовал пинпойнтер XP MI-6 на море, а сейчас пришло время нырнуть с ним в темную маслянистую воду городского канала в Амстердаме, а точнее, в районе Херенграхт.
Продолжение читать здесь
Изображение
Дайджест. Клады, найденные с 20 по 26 ноября

Предзимье входит в свои права, но кладоискатели не унывают и выкапывают потрясающие находки. А «МДРегион» продолжает вам о них рассказывать. Смотрим и вдохновляемся!

1. Клад кельтских монет.
Поисковик с металлоискателем Tesoro Lobo SuperTRAQ откопал клад из древних золотых монет, которые, как полагают, были погребены с англосаксонским королем почти 1500 лет назад. Дело было в городке Челмсфорд в графстве Эссекс в Англии.

54-летний Крис Катлер , как обычно, вышел на коп в поле. Копал 4 дня, и на 4-ый откопал сокровище. «Боже, я нашел Чашу Грааля с моим металлоискателем. Это невероятно, когда я увидел первую, я подумал, что это пробка, но потом понял, что это. Это было лучшее чувство во всей моей жизни!», - рассказал поисковик. Продолжение: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... abrya.html

Изображение
Интересная статья про обмен старых денег
Не думали, не гадали...

Как это обычно бывает, путешествие получилось совсем не запланированным. Срочно нужно было заверить в посольстве некоторые документы, чтоб отправить на Родину. Сами понимаете, наше посольство есть не в каждом городе Испании, так что пришлось нам с Саней ехать в Мадрид.

Если бы вы только знали, как мы не любим такие поездки! Отношение работников посольства к согражданам очень напоминает домашнее, наплевательское. Полное ощущение, что заверяешь документы дома. Да и работают они всего 4 часа в день. И никакого снисхождения к людям с грудными детьми, даже приехавшим с другого конца Испании за тысячи километров, да и к людям преклонного возраста тоже. Не успел на пять минут - до свиданья. Ночуй, где хочешь, до следующего дня. А посему, чтоб уж точно нас приняли, мы выехали ночью. Продолжение истории читать здесь
Изображение
С Deus весело шагать… по сугробам!

Всего через пару дней наступит календарная зима, земля уже укрыта снежным покрывалом, и, судя по всему, этот снег лег основательно, не подтает. Все правильно, осень заканчивается, а вместе с ней заканчивается и еще один поисковый сезон. Но, черт побери, толщина снежного покрова смешная, местами меньше трети штыка "Фискаря", морозец по нашим меркам тоже так себе, какие-то ерундовые –5!

Сидеть дома? Нет уж, еще насидимся. Ну никак не хочется сезон закрывать…

Конечно, пашню уже прихватило и руки отбивать, пытаясь продолбиться сквозь смерзшуюся землю, особого желания не возникает. А вот прогуляться на пару часиков в лесочек неподалеку от города – почему бы и нет… Там сейчас копать одно удовольствие
Продолжение: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... robam.html
Изображение
Десятка самых продаваемых металлоискателей! Ноябрь 2017

Когда за окном снегопад и выходить из уютной комнаты не хочется, можно ознакомиться с рейтингами самых популярных металлоискателей.

«МДРегион» как раз специально для вас подготовил очередной ТОП-10 за ноябрь 2017 года.
Изображение

По вопросам о приобретении обращайтесь в фирменный магазин МД Регион.
тел. 8 922 5 170 170/ 770-170
8 800 555 44 22 (звонок по России бесплатный)

г.Ижевск ул. Удмуртская 304н. оф 213. В здании бизнес-центра Аврора-Парк. (вход со стороны трамвайных путей)
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . https://www.mdregion.ru
Телефон в Ижевске 8 922 5 170 170 . http://www.md18.ru
г.Ижевск, ул. Удмуртская 304, офис 213 (бывший подшипниковый завод)
Находки нашего кладоискателя, не далеко от Ижевска

Изображение Изображение Изображение
-Ничего себе недалеко,примерно 175км.
Комбат, смотря с какой стороны смотреть! Относительно не далеко, не 500 км ))
Комбат, смотря с какой стороны смотреть! Относительно не далеко, не 500 км ))
Тоже верно. Кстати, хабарное место было в 9-10 годах ,старые копари его хорошо знают :search:
112 сообщений 1 2 3 4 5 6

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18