Дополнительное снаряжение и оборудование сделанное своими руками
34 сообщения 1 2
Уважаемые коллеги, может из вас кто занимается изготовлением дополнительных прибамбасов касающихся копа, чисто для своих нужд, было бы интересно знать, например что можно взять с собой полезного, что пригодиться в сея деле :) да ещё и сделанного своими руками. Может кто поделки делает, брелоки там, не знаю, значки))) Пишите не стесняйтесь.
Р.S. для администрации форума, было бы не плохо провести например конкурс на лучшую вещь, поделку, или образца например фирменного значка, ну что нибудь типа этого. с Ув.
На счёт конкурса поделок поддержииваю полностью.Глядиш и музей, как в поле чудес, откроют.
Глядиш и музей, как в поле чудес, откроют.
Конечно. И всем будет счастье :hands:
Жека поделки имеется ввиду, творчество из найденного хабара или что-то в помощь в поисках?
Помощь в поисках это в теме можно писать, для этого она и создавалась:) кто, что делает своими руками, что в дальнейшем пригодится в копе. А поделки-это предложение для создания конкурса, любые поделки, можно из хабара, вообщем из всего, но касающиеся кладоискательства.
Ну как то так:)
Жека а что можно еще придумать для улучшения поиска - не стульчик же с собой таскать на спине для отдыха. В одной руке лопата, в другой МД - что тут еще можно модифицировать. Конечно я как то использовал в свое время кепку с на лобным фонариком, но это не своими руками сделал конечно.
Ну так мало ли, у людей фантазия по разному работает :) :) :)
Жека а что можно еще придумать для улучшения поиска - не стульчик же с собой таскать на спине для отдыха. В одной руке лопата, в другой МД - что тут еще можно модифицировать.
Сумку для находок самому сделать вот первое предложение :D
AkmA так надо просто пришить большой карман и туда находки собирать :klad:
AkmA так надо просто пришить большой карман и туда находки собирать :klad:
:D можно и не корман а сумочку сшить
Сначала карман, потом сумочку - а к лету уже и тележку :strike:
Кто-то может себе спец одежду делает, с дюжиной карманов для разных находок, кто-то может не просто сумки и чехлы шьёт, а очень даже не плохие сумки и чехлы. Кто как приспосабливается к данному виду деятельности. Это понятно что в поиске хватает прибора и лопаты, но есть же и энтузиасты:) особенно если это коллективный коп и продолжается не час, а несколько дней, плохо будет с мд и лопатой-то...
Я вот в Питере ищю кто мне под заказ рукзачек сошьет копательский под мои нужды, но пока не нашел :-(
Так расширьте круг поиска:)
Я вот в Питере ищю кто мне под заказ рукзачек сошьет копательский под мои нужды, но пока не нашел :-(
У меня, к сожалению, нет фото. Один мой знакомец просто приобрёл коп. рюкзак и дополнил его под свои нужды всякими карманами конкретных размеров и конфигураций, зацепочками, что бы подвешивать всякую фигню и т.п. Так же вшил в отделение для лопаты кусок шланга разрезанного, ну в смысле, что бы не продирало ткань. Правда он в швейном деле, мастак оказывается.
А сам я, как то прикупил чёрные штаны "Сплав" и нашил наколенники из чёрной же, толстой, но не грубой кожи, ну не сам правда шил. Очень удобно, приехал на место, переоделся и без проблем хоть на обоих коленях, хоть на одно опускайся. Спина не устаёт и штаны не продираются, а покупать наколенники очень не дёшево.
Классно, дёшево и сердито :) Хороший пример Вы нам привели, большое спасибо, надо будет попробовать, в зиму учиться швейному делу придётся:) Так то и на куртку карманов понашивать можно дополнительных.
Лес я тоже пользуюсь пока стандартным рюкзаком копателя (купил 2 года назад), но в процессе эксплуатации захотелось кое что изменить B)

Изображение
Сколько стоит такой рюкзачек?
Классно, дёшево и сердито :) Хороший пример Вы нам привели, большое спасибо, надо будет попробовать, в зиму учиться швейному делу придётся:) Так то и на куртку карманов понашивать можно дополнительных.
Опять таки приятель, только уже другой, прикупил планшетник( Галакси какой то), с навиком, все дела. Но он поболее телефона будет, ну и сделал (нашил) себе внутренний карман на куртке по размеру. Теперь ходит не нарадуется. Сам я другое решение нашёл. Зашёл в магазин типа строй одежды или спец одежды и купил там за 400 руб. жилетку. Тоненькая такая, однослойная. Зато карманов уйма и подо что угодно, любых размеров. Главное тут, что можно хоть на футболку, хоть на зимнюю куртку, хоть на голое тело одевать. Карманы и на липучках и на молниях. Не дорогой жилетик, лазить можно в любых условиях, не жалко в отличии от дорогущих импортных.
Сколько стоит такой рюкзачек?
Я за тысячу покупал в МД регионе. Не знаю как сейчас. Так блин, вы же на сайте МД региона, посмотрите...... :D
Ответить
34 сообщения 1 2

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18